16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Тьма. Глава 2. Знакомство
 

Тьма. Глава 2. Знакомство

 
- Кто ты такая и зачем сюда пришла? - прозвенел тонкий женский голос.
- А, по-моему, в приличном обществе принято сначала здороваться, - нагло бросила я.

Кому-то после такого может показаться что я либо идиотка, либо бесстрашная идиотка. Что в принципе одно и то же. Но на самом деле у меня сердце в пятки рухнуло. И хотя я уже догадалась, кто оказал мне столь гостеприимный прием, решила, что лучше все-таки не показывать свой страх перед неизвестно кем.

- Знаешь, а мне кажется, что я тебя уже где-то видела, - предпочла не заметить мое приветствие незнакомка. - Ах да, как я могла забыть! Это же ты та девчонка, которая шла за мной всю дорогу. Да что тебе надо? - ты объясни. Или лучше скажи, кто навел тебя на меня?
- Да ты убери от меня свою железку, а потом и поговорим. Я не привыкла так разговаривать.

Я подняла глаза. Моя интуиция не подвела. Надо мной стояла уже знакомая вампирша с улицы. Да-да, об этом совсем не трудно было догадаться: под шелковой косынкой свирепо сверкали два изумруда. Таких ярких глаз не могло быть у человека. Но их свирепый блеск не сулил ничего хорошего. Она явно была голодна.

- Ну, говори - разрешила хозяйка комнаты, и неторопливо отвела изящный серебряный клинок от моего горла. - Ты ведь явно пришла непросто так.

Каждое слово все сильнее приближало меня панике. Для изголодавшейся вампирши, она была слишком спокойной. Видимо ее и вправду всполошил мой приход. Может она спутала меня с кем-то? Я уже было расслабилась, подумав что «хозяйка» не так голодна как сначала показалось. Но, не успев даже распрямить спину, я снова ощутила сильный толчок (на этот раз уже в спину). Не сумев сохранить равновесие, я с грохотом, всколыхнувшим старые доски пола, рухнула прямо в узкое пятно света под небольшим чердачным окошком. Сознание помутнело. Приехали!

Очнулась я уже, когда через стенные щели просачивались тонкие лучики лунного света. Моя попытка наладить дружеские отношения с незнакомкой явно не заладилась. Что-то сильно терло запястья. Оказывается, хозяйка комнаты не теряла время зря, и пока я была в отключке, связала мне руки старой бечевкой, которая на проверку оказалась довольно прочной.

После нескольких безуспешных попыток освободиться, я услышала шаги «хозяйки». Она встала рядом с противоположной мне стеной, сняла с гвоздика колечко, и лениво покручивая его в руке, заговорила:
- Ну что, проснулась? Вот теперь мы поговорим. Я вижу - ты не вампир...
Я перебила ее:
- А тебе обязательно было меня бить?
Она сделала вид, что не услышала:
- Так вот. А знаешь, я тебя даже испугалась сначала, а теперь не все понимаю. Так кто прислал тебя? А главное зачем? Тебе это нужно?
Она приподняла кольцо.
Я решила прикинуться дурочкой и потянуть время. Судя по цвету неба на востоке, приближался рассвет.
- Ты с ума сошла? Меня никто не посылал. И что это за кольцо вообще? Кто ты...
- Хватит комедию ломать. - Сказала она. - Неужели ты думаешь, что я ничего не знаю? Ты хочешь сказать, что пришла не за кольцом? А что тогда тебе нужно?

Пока она спрашивала, мне удалось слегка ослабить узел, и уже почти освободив руки, я крикнула:
- А ты все-таки трусливая. Неужели ты до сих пор не поняла, что я - самая обычная девушка? Ты так от каждого прохожего шарахаешься?
В изумрудных глазах вампирши вспыхнула ярость:
- Ты. Только что. Назвала. Виолетту. Трусихой? Да я тебя убью! - Она показала белоснежные клыки, и слегка оттолкнувшись от пола, в один прыжок оказалась совсем рядом от меня. Она сделала выпад левой, но промазала, и в стене образовалась огромная дыра в человеческий рост. Увернувшись от очередного удара, я споткнулась об остаток стены и вывалилась прямо в провал.

Сильный удар о землю вышиб из меня весь воздух. В голове послышался звон и я снова потеряла сознание...
(голосов: 16)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 29
  • Коментов: 135
  • Рег: 7.01.2012
8 января 2012 15:53
А продолжение?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 36
  • Рег: 10.07.2011
9 января 2012 21:10
Мм... класс, жду продолжения
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 206
  • Рег: 25.11.2011
11 января 2012 17:15
Ребята, спасибо огромное. ради вас я и пишу, честно. А продолжение уже есть. Жду комментариев)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 17
  • Рег: 11.01.2012
11 января 2012 17:20
Вау, очень интересно, не совсем страшно, но очень любопытно...
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 180
  • Рег: 13.01.2012
13 января 2012 14:58
тут не только ужастики пишут)))
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 49
  • Рег: 24.01.2012
27 января 2012 19:55
Тебе бы книгу писать
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 49
  • Рег: 24.01.2012
27 января 2012 19:56
Я бы с удовольствием почитала книгу твоего авторства))) Очень красиво пишешь ***
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 206
  • Рег: 25.11.2011
27 января 2012 19:57
Спасибо))) У меня еще есть новое - "Стены"

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа