16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Иллюзия

 
Непроглядная тьма. Я пытаюсь встать, но у меня не получается сделать это. Такое ощущение, как будто меня сковали цепями. Я не двигаюсь. Просто лежу. Лежу и понимаю, что мне осталось жить недолго. Сквозь это всё я слышу разговоры. Кто-то плачет. Я не могу ничего сделать. Вдруг, тьма рассеивается. Стало очень светло, как будто мне в глаза начали светить очень яркой лампой. Постепенно глаза привыкли, я стала различать какое-то движение вокруг меня. Мне кажется, я могу шевелить пальцами...

Тьма снова окружила меня. В памяти начинают мелькать какие-то образы. И много-много вопросов: Где я? Что я здесь делаю? Что произошло?

Тьма поглощает меня, я начинаю задыхаться. В какой-то момент я понимаю, что нужно выбираться... Нужно хотя бы попытаться выжить. Я пытаюсь издать хоть какой-нибудь малейший писк, сделать какое-нибудь движение, как вдруг у меня получается... Я встаю, падаю, снова встаю, снова падаю... Принимаю разумное решение ползти... Только куда? Везде темно.

Я снова пытаюсь встать. У меня получилось. Я медленно переставляю ноги. Я пытаюсь набрать скорость. Через некоторое время я уже могу бежать. Я бегу в пустоту. Вдруг я падаю. Падаю в бездну. И никто уже не поможет мне. Вокруг лишь темнота. Дикий ужас охватывает меня, но я снова ничего не могу сделать. Мне кажется, это и есть смерть.

Яркий свет. Я вижу мир вокруг. Всё как раньше.
Проходит какое-то время. Мне начинает казаться, что всё это было страшным сном.
Потом я начинаю понимать. Мы все умерли. Мы все давно умерли. А то, что сейчас происходит с нами - это всего лишь иллюзия.
Теги: иллюзия
(голосов: 7)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
10 августа 2016 05:36
Концовка мне показалась слишком быстрой, резкой и немного глупой. Размер рассказа для подобной темы - должен быть больше, чтобы всё красочно описать, чего Вы не сделали. Ставлю 3-.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
10 августа 2016 10:15
Можно было добавить небольшой пролог к рассказу, ибо сюжет разворачивается слишком быстро и непонятно. Описания в рассказе встречаются редко, отчего произведение получается сухим. Концовка не удовлетворила. Подобные темы не всегда понятны читателю. 2.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 103
  • Рег: 3.08.2016
10 августа 2016 16:16
Тема и в самом деле показалась мне странной, а реализация ужасной. События разворачиваются, довольно шустро, что делает рассказ не очень-то хорошим, 2+.
 
  • Историй: 23
  • Коментов: 1222
  • Рег: 14.02.2018
16 марта 2019 15:17
Ну... Наверное 5. Неплохо было б больше развить эту тему, но ничего. И так интересно

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Айзек Фостер
ОРИ (2)
Жутко.
Ставлю 5
Остров невезения
Женщина на четвереньках (32)
Жутко такое увидеть...
Остров невезения
Momo (Часть 1) (5)
Почему повествование скачет от первого к третьему лицу?
Айзек Фостер
Сонный паралич (4)
Остров невезения,
Афигеть!
Остров невезения
Сонный паралич (4)
У меня тоже был сонный паралич
Остров невезения
Свидетельство о рождени... (5)
Класс, оригинальная идея
Остров невезения
Беги, беги!! (27)
Язык суховатый и предложения построены как-то по-детски. Я в пятом классе похожим стилем писала
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа