16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Свидание с демоном. Часть 2
 

Свидание с демоном. Часть 2

 
Я сидел на стуле и, медленно попивая чай, разглядывал сидевшую передо мной Люси. Ее глаза имели очень странной цвет, от слегка вертикального зрачка язычками пламени шел янтарный оттенок, а когда они кончался, красный, словно кровь, цвет окрашивал остальную часть глаза, оттенки ее глаз менялись от янтарного до темно-красного. Такие глаза завораживали и одновременно пугали, смотря в них, создавалось ощущение, что смотришь в Преисподнею. Черные волосы спускались по плечам, спине и доходя до талии тоже меняли свой цвет на белый. Бледная кожа с такими волосами и глазами смотрелась очень красиво, Люси была похожа на куклу.
- Чего это ты так смотришь на меня, извращенец? - сказала она.
- Я не извращенец! - крикнул я.
- Тогда прекрати на меня так пялится, ненавижу когда на меня смотрят. - сказала черноволосая и стала пить свой чай.
Тишина, редкость в нашем доме. Обычно мама что-то готовит на кухне, сестра смотрит телевизор или слушает музыку у себя наверху, я же сижу ВК.
- Так зачем ты пришла? - не выдержав спросил я.
- Ты же сам меня вызвал. - буркнула Люси.
- Не вызывал. - девочка тыкнула на пентаграмму, нарисованную посредине зала.
- Это - мой круг призыва. Вокруг нее другие круги, один из них принадлежал тому демону, что напал на тебя сегодня. Он один из помощников Цербера, охраняющий Врата Преисподней.
- Подожди-ка! - я вскочил со стула - Я не призывал никого! Это моя глупая сестра делала призыв! Чего он на меня напал? И вообще разве он не должен мне подчинятся?!
- Кровь использовалась твоя, неважно сколько человек призывало, важно чью кровь использовали. - девочка отсербнула чай - Демоны не подчиняются неумелым призывателям, к тому же Хранители Врат не могут покидать свои места. По твоей вине Врата временно были незащищенными, и много ужасных демонов и душ выбралось наружу, в человеческий мир.
- Разве Цербер не должен был защищать их? - просил я.
- Врата одни единственные, но портал можно открыть где угодно. Так же кроме основных врат есть еще дыры, но они запечатаны. Однако, вы - глупые люди откапываете их и снимаете печати. Дыры служат "Вратами" для тех, кто хочет попасть на Землю, тех, кого не пускают через главные Врата. Самые большие находятся в Турции, Египте, Японии, Гавайях, России, Франции, Англии, Китае и Америке. Один Цербер не может проследить за Вратами и всеми дырами, и поэтому существуют его помощники, 9 демонов - стражей, что стерегут "Врата". Последние 200 лет дыры разрастаются, демонические силы проходят в людской мир и обретают форму. А ты - она тыкнула на меня пальцем - призвал девятого хранителя, и "Врата" в Америке пусть и на время, но были открыты, и куча демонов ринулась через них. Что бы вернутся на место охранника "Врат" надо разорвать договор с человека, он будет расторгнут если человек умрет.
- Подожди! - крикнул я. Люси вопросительно посмотрела на меня - Кого я еще я призвал?
- В основном, это Яра-ма и еще один безымянный демон. Они тоже попытаются тебя убить, но назад не вернутся, а будут свободны.
- Люси... - начал я - скажи, ты тоже меня убьешь?
- Нет. Я - демон высокого класса, у меня есть оружие и магия. Я буду защищать тебя и одновременно уничтожать демонов вырвавшихся сегодня. Мне нужна твоя помощь. Нужно, что бы ты обучился магии, тогда и я смогу стать сильнее.
- Ясно. Меня это успокоило. - маленькая демонесса слегка улыбнулась - И еще кое что, - вопросительный взгляд - как ты умерла. - Глаза девочки потемнели, она сразу стала серьезной.
- Как я умерла? - Люси замолчала и уставилась на чашку чая - Официально - погибла при пожаре. На самом деле я сама себя убила. Я еще с детства отличалась от других детей - могла видеть души умерших, демонов, чертей. Со мной некто не хотел общаться, маленькая, худая сирота, общающаяся с призраками некому не нужна. И друзей у меня не было. Хотя - она немного задумалась - был один, это был дух мальчика, который вселился в игрушку. Я его на кладбище подобрала, вместе с игрушкой. Когда мне было 10 лет, меня пригласили к одной девочке, что бы я вызвала демона. Сначала я не хотела идти, но мне сказали, что меня накормят и денег дадут за вызов. И я согласилась. Ночью в полнолуние я пришла к той девочке домой, там была она и ее друзья. Они сделали все как я сказала, начертили пентаграмму с рунами. Принесли свечи с кладбища, и жертву для ритуала нашли, для слабого демона нужна животная жертва, вот они и принесли старого больного кота, который и так умирал. Я хотела призвать слабого, безобидного духа, который исчезнет на рассвете. Когда все было готово, я начала проводить ритуал, дух появился, однако... - Люси замолчала - ритуал провалился, ведь нужна была здоровая кровь. Вместо безобидного духа я призвала духа болезни. Он нас всех заразил, всех кроме меня, ведь я и так уже была больна. Болезнью, что тот дух заразил остальных, был вирус разрушающий воздух, в человеческом организме. Точнее он делал воздух опасным, затем разрушал его структуру. В человеческом мире нет такой болезни, зато в Аду она идет как наказание. Со страху, что этот дух вырвется наружу, я нарушила пентаграмму, свечи попадали, пол начал гореть, нечего бы не случилось, будь то обычный огонь, но огонь был проклят душами, которым принадлежали эти свечи. Загорелся и дом, и мой друг, и дети, все загорелось кроме меня. Я не хотела оставаться одна, не хотела быть одной выжившей, а потом через несколько недель умереть от своей болезни, и поэтому я подпалила сама себя. Вот так я и умерла.
(голосов: 7)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 55
  • Коментов: 1584
  • Рег: 8.02.2016
14 июня 2016 01:35
Класс...
Сюда бы картинку глаз Люси вставить, поскольку письменного описания маловато. Но акцент автор сделал на глазах. А они - зеркало души, как гласило не одно поверье.
Признаюсь, с первой части я малость приуныла, но эта была больше моих ожиданий, пусть это не обидит Автора,я не в плохом смысле этой фразы.
Буду ждать продолжение.
5+
(Может в следующую часть таки вставите картинку глаз?)
 
  • Историй: 39
  • Коментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
14 июня 2016 04:37
Согласна с Тинель но Собаку, на картинку посмотреть интересно было бы. Жду проду. 5+
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 83
  • Рег: 24.12.2015
15 июня 2016 00:44
Дочь Ангела и Демона,
Тинель но Собаку,
где картинку такую достать. я бы ее нарисовала, но с телефона зайти на сайт и выложить картинку я не могу, я пароль от профиля забыла. та что десу)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 19.06.2016
19 июня 2016 19:34
Довольно интересно и необычно.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа