16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Стань частью. Начало. День седьмой
 

Стань частью. Начало. День седьмой

 
Открываю окно...
- Да, беги сюда!
- Тише, дебилы, вы че, хотите, чтобы сюда со всей округи эти твари сбежались?
Парень подбежал, сел в машину.
- Кто ты, как тебя зовут? - начал его расспрашивать.
- Илья, Илья, меня зовут. - он весь дрожал, - Я уже два дня бегаю по городу.
- Ты видел кого-нибудь выжившего?
- Да, но они уже мертвы. Эти твари их съели. Всех съели... они какие-то бешеные или еще что. И главное, как мы могли проспать эвакуацию... Мы просто пили всю ночь и...
- Постой, какую эвакуацию?
- Не знаю, просто на всех подъездах написано, что ** августа эвакуация. А мы как раз ночью пили нормально так...
- Подожди, так мы как раз в этот день уехали. - вмешалась Рита.
Тут парень обернулся, и как-то подозрительно посмотрел на Риту, а Рита на него. Потом быстро отвернулась.
- Вы что знак...
- Ну что, ребятишки, уже познакомились? - залезая в машину, начал расспрашивать Максимыч.
- Да, поехали. - подхватила Лиза.
- Ну, поехали, сейчас найдем дом какой-нибудь, переночуем, а завтра уже решим куда двинуть.
И мы поехали... Заезжаем в ближайший двор... Здесь все так обычно, словно ничего не происходило. Однако, смотришь на это уже не так, все кажется обычным. Странно даже, что так быстро привык к этому.
Вот наш сегодняшний дом - подъезд без домофона. Заходим внутрь, тихо оглядываясь... Вот подходящая квартира - 5 этаж. Максимыч достал какую-то маленькую монтировку, чуть повозился - и дверь открыта. Осторожно заходим. Проверили все комнаты - пусто.
- Хорошо, здесь и расположимся сегодня. - снимая рюкзак, сказал Максимыч.
Здесь и правда нормально, трехкомнатная квартира, кровати на месте, вещей правда нет, с собой наверно забрали. За то есть радио и телевизор. Вряд ли они работают. Ну да, так и есть, они не работают.
Мы с Ритой легли в спальне, остальные в зале.
- Ты что, знакома с этим парнем?
- Неет, с чего ты взял?
- Ну, просто вы так друг на друга посмотрели.
- А ты что, ревнуешь? - Рита улыбнулась.
- Нет, я... мне просто интересно.
- Давай спать.
Она явно устала. Правильно, на нее столько навалилось. И с чего она взяла, что я ревную. Вот глупенькая.
Утро. Свет прям в глаза. Черт, все уже встали, что ли? Точно, пьют в зале чай, разговаривают с Ильей.
- И я такой промахиваюсь, ну, что сказать с похмелья, и падаю, а этот мертвец, короче, об меня спотыкается и головой об бордюр, хаха вот они уморы. - видимо он им что-то рассказывал интересное, а я все пропустил.
- Ну, Максимыч, что теперь делать? Не останемся же мы здесь?
Он посмотрел на меня.
- Пойдем кое-чё покажу.
Мы вышли на балкон. Жуткое зрелище. Все в дыму или в тумане, где-то пожары, такая огромная свалка человечества.
- Вон видишь трассу?
- Ну.
- Она ведет на Щелковку.
- Это же военный городок.
- Да. Там есть база, много оружия для защиты, продовольствие. К тому же, я думаю там есть генераторы и топливо, так что может я смогу наладить электричество.
- Это же круто, когда выдвигаемся?
- Да погоди ты выдвигаться. Эту базу может быть уже кто-то занял. Да и педагогу я пару раз про нее рассказывал. Надо быть осторожнее. Навряд ли все такие же добрые как мы, и примут нас с объятьями.
- Ладно, надо бы всем решить. А где Рита?
- Они с Ильей вышли. - оторвавшись от чтения журнала поведала Лиза.
- Таак.
Я сжал кулаки, пойдем разберемся.
Тут меня схватил за плечо Максимыч.
- Полегче там.
- Без тебя разберусь.
Спускаюсь, открываю дверь... Никого... Где они...
Обошел дом, их нет. Тут слышу какое-то мычание. Забегаю за гаражи - лежит связанный Илья...
Отрываю скотч, резко, чтобы это стало как можно больней.
- Где она? Что ты с ней сделал козел?
- Они... Они забрали ее.
Теги: зомби
(голосов: 5)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 8.01.2016
20 мая 2016 15:38
Класс!!! Скорей бы продолжение)
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 223
  • Рег: 30.04.2016
20 мая 2016 16:21
Автор, черт тебя побери, соблюдай пунктуацию! Я что, так много прошу?
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 10
  • Рег: 27.10.2015
21 мая 2016 01:12
НТ, Прости, а что с ней не так?
Пользуясь случаем, сообщу. Что следующая часть романа заключительная для первого эпизода!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа