16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Пленник греха 3. Часть II: Происшествие в опере
 

Пленник греха 3. Часть II: Происшествие в опере

 
В громадном оперном зале хождение прекратилось и звуки практически стихли. Огромная красная занавесь начала раздвигаться и вскоре начался спектакль. Луиджи был в опере не впервые и надо сказать, ему очень нравилась та помпезность и церемониальность, которая характеризует оперу. Поэтому, с началом спектакля он всё своё внимание направил в сторону сцены, мгновенно позабыв о странном фокуснике, привлекшем его внимание около пятнадцати минут назад.

Семья Меццоджорно, сидящая во втором ряду, почти прямо перед сценой, молча следила за ходом спектакля, параллельно доедая поп-корн из общего на троих полного целлофана. Оперный певец, полноватый и невысокого роста, с лысиной на макушке в одежде аристократа изо всех сил голосил арию. Вдруг, его голос монотонно растянулся и вскоре оборвался. Певец схватился за сердце. Вскоре, все поняли, что певец задыхался. Пару секунд спустя, оправившись от шока, люди бросились на сцену, подбежав к певцу, который уже лежал на ковре. Оперу оглушил крик одного из подбежавших: "Он мёртв!"

Зак с Эстер стоя наблюдали с места за творящейся у них перед глазами трагедией. Тут Луиджи дёрнул отца и прокричал, указывая рукой направо: "Он, папа, он! Вот он! Тот жуткий, странный..." Зак увидел стоящего прямо перед лестницей, ведущей на сцену высокого худощавого мужчину в цилиндре.
- Кто это? Почему ты мне его показываешь? - обратился Зак к сыну.
- Это тот, о ком я тебе тогда говорил. Он исчез, а теперь снова появился! - ответил ребёнок.

Внезапно, незнакомец резко повернул голову, посмотрев на Зака и Луиджи в упор. Затем, он снова посмотрел на сцену, где лежал труп певца. Незнакомец медленно поднялся по ступеням на сцену. Зак внимательно следил за каждым его движением. Поднявшись на сцену, он остановился, метрах в двух от трупа, окружённого людьми, посмотрел на бездыханное тело и закрыв глаза медленно зевнул. Зак увидел, как из бездыханного тела начала подниматься еле заметная, тускло светящаяся сущность и двинулась в сторону зевающего незнакомца. Дух плавно подлетел к странному зеваку, который его всосал и снова закрыл рот. Тут, Зак заметил, как по худощавой щеке незнакомца, смотрящего прямо на него, скатилась слеза.

Зак несколько секунд стоял как вкопанный, а после произнёс: "Вы это видели?!"
- Он... он всосал его душу! - прокричал Луиджи.
- Душу? О чём ты? Сынок?! - спросила испуганная Эстер.
- Ты что? Не видела? Тот худощавый тип в чёрном цилиндре всосал душу бедного покойного! - громко ответил ей Зак, тем самым заслужив изумленные и презренные взгляды нескольких женщин, услышавших его.
- Как вам не стыдно! Тут такая трагедия! Человек умер а вы... вы... издеваетесь! Гореть вам за это в аду! Ничтожество! - выкрикнула толстая женщина, стоявшая рядом. Зак ей ничего не ответил, а лишь обратился к Луиджи: "Ты ведь тоже это видел, сынок? "
- Да, папа! - ответил ребёнок.

В этой суматохе, Зак потерял из поля зрения странного душепоглотителя. А когда Зак снова посмотрел в ту сторону, его уже не было.

Последующие два десятка минут в огромном оперном зале царил полный хаос. Люди в замешательстве суетились. Подъехали медики, карабинеры... всё как обычно бывает.

Когда страсти улеглись, Меццоджорно стали медленно собираться домой. Зак взял на руки Линду и уже собирался двигаться в сторону выхода, как его внимание привлёк никто на самом верхнем ярусе, который располагался так высоко, что практически прилегал к изящному потолку. Данный ярус был полностью пуст. Только одна, высокая тёмная фигура виднелась на нём. Зак достал бинокль, выданный ему в опере и посмотрел в сторону дальнего верхнего яруса. Там стоял тот самый худощавый душеглот в цилиндре. Он осмотрел на Зака в упор и раскрыл руки, словно собирается пуститься в свободное падение с верхнего яруса. Зак и таинственный незнакомец не отрывали друг от друга взгляд. Тут зак начал замечать, что всё вокруг затихло, в зале потемнело. Он механически опустил бинокль и оглянулся по сторонам. Он был совсем один в огромном оперном зале. Ни Эстер, ни Луиджи, ни прочих людей там не было. Он слышал лишь плачь младенца, которого продолжал держать в руках. Занавесь сцены была задвинута, словно тут уже давно никаких оперных спектаклей не ставилось. Зак был в недоумении. Что произошло?! Как во мгновенье ока мог зал так опустеть?!

Зак вновь поднёс к глазам бинокль и посмотрел на дальний ярус. Тут он увидел невероятное зрелище. Незнакомец с раскрытыми вдоль плеч руками слегка приподнялся в воздух и начал плавно лететь в его направлении. При этом, он не шевелил руками, просто вертикально висел в воздухе и плавно опускался вниз, преодолевая расстояние от верхнего яруса до точки дислокации Зака. Ошеломлённый Зак даже не двигался с места. Он не верил своим глазам, не понимая, это они его обманывают или бинокль. Всё это походило на оптическую иллюзию.

Вскоре, странный высоченный незнакомец стоял прямо перед и смотрел сверху вниз ему прямо в глаза. В громадном оперном зале царила полная тишина. Даже ребёнок перестал плакать.
- Приветствую, Зак! - Сурово произнёс незнакомец.
(голосов: 14)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1075
  • Рег: 17.10.2014
7 ноября 2015 13:51
жду отзывов ))
очень интересно мнение читателя по поводу запоздавшего продолжения ))
 
  • Историй: 153
  • Коментов: 2967
  • Рег: 27.12.2014
8 ноября 2015 12:44
Очень атмосферно! А, насчёт певца, чистая правда! Многие оперные певцы умирали при исполнении арий. Или от инсульта, или от инфаркта. Певческое исскуство-вещь непознанная и опасная.
Ян, лови от меня 5+++
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1075
  • Рег: 17.10.2014
8 ноября 2015 14:13
Star Lord,
спасибо братан. скоро и проду напишу.
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
9 ноября 2015 02:32
Star Lord,
От разрыва аорты.
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 248
  • Рег: 13.09.2015
9 ноября 2015 13:58
Великолепно!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 36
  • Рег: 21.10.2015
9 ноября 2015 16:30
Круто!!! Осталось только найти первый разказ и первую часть.
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1075
  • Рег: 17.10.2014
11 ноября 2015 00:08
Ругору,
9500GT,
спасибо большое друзья * первая часть называется пленник греха. часть 1. успешное дело

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа