16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Не доставайся ты никому
 

Не доставайся ты никому

 
Около года назад приехал я в Москву на заработки. Всю свою жизнь прожил я в маленькой деревушке, в сельской глуши и казалось, не было бы печали. Кругом чистый воздух, дом в уединенном месте на окраине деревни, стабильная сельская работенка, оплачиваемая несколькими тысяч рублей, свое хозяйство в качестве домашнего скота и своего участка земли, где можно вырастить что-нибудь сдобное. И все бы ничего, но через некоторое время все жители стали покидать свои дома и переезжать в массовый город с кучей возможностей. Из-за этого работа падала, места освобождались, зарплата снизилась до копеек и мне стало не хватать на жизнь. Продав свою землю и получив деньги, я поехал в Москву. До столицы было добираться долго, поэтому остановив попутку и доехав до Подмосковья, купил билет на электричку и уже через два часа ехал в предпоследнем вагоне. Дорога была долгая и очень утомительная. Я облокотился об раму окна и заснул крепким сном.

Проснулся я от громкого крика и горячих пощечин. Надо мной повисла слегка полноватая дама и через каждую минуту повторяла: "Мужчина, просыпайтесь, Москва!" Почесав затылок, я улыбнулся, поблагодарил женщину и вышел на перрон. Сразу узнавалась Москва. Все вечно куда-то спешили, опаздывали и не обращали друг на друга никого внимания. Я собирался поехать в ближайшую гостиницу и снять номер хотя бы на несколько суток, до того момента пока все решится с работой и моим местом жительства.

Повесив рюкзак себе на плечо, я достал сигарету и пошел к выходу, стараясь меньше натыкаться на торопящихся прохожих. Я шел, озираясь на других людей и подсчитывал в мыслях, сколько мне обойдется остановка в гостинице. Глубоко задумавшись, я утонул в своих мыслях и совсем не заметил как натолкнулся на симпатичную светловолосую девушку. Сбив ее с ног, я извинился и, попытавшись искупить свою вину, дал ей подняться.
- Извините, я не хотел. - залившись краской, сказал я.
- Ах да, ничего страшного. Бывает.
С этими словами она поднялась, подмигнула мне и зашагав в прежнем темпе, скрылась в толпе. Я долго смотрел ей вслед и ощущал в носу запах ее духов. В тот момент я понял свою ошибку в том, что не попросил у нее номера телефона. Ведь незнакомка была хороша и этого нельзя было не заметить.

Спустя полгода я обустроился в новой двухкомнатной квартире, работал в престижной фирме и имел немалый доход. Я уже забыл про тот случай с девушкой и бегал за другими, с пышными формами и длинными ногами, каждый день проживал по расписанию и совсем забыл про мою прежнюю жизнь в деревне. В одну похожую на другие дни, субботу, я прогуливался по улице и решил заглянуть в кафе. Сев за самый дальний столик, я заказал себе чашечку кофе и наслаждался свободным временем. Через несколько минут моего прибывания в этом месте, ко мне подсела довольно хорошенькая и стройненькая блондинка и предложила познакомиться.
- О! Я же вас знаю! - воскликнул восторженно я и протянул руку для пожатия.
Это была та самая незнакомка, на которую я наткнулся полгода назад.
- Я вас тоже узнала и поэтому подсела, - засмеялась она и пожала мою руку.
- А вы мне сразу понравились...
Весь вечер мы провели в компании друг друга. Смеялись, шутили, рассказывали случаи из жизни. Вера была настолько интересным собеседником, что я потерял счет времени. Да к тому же эта девушка была самая красивая из всех, кого я знал раньше. Наш вечер продолжился в моей квартире с бокалами красного вина и новыми темами для разговора. Все произошло так быстро, что я даже не успел понять как оказался в ее объятиях.

Я проснулся рано утром. Солнце резало глаза, а с улицы раздавались громкие крики детей и шум московских иномарок. Я встал с кровати и, заторможенно перебирая ногами, добрался до кухни. На кухонном столе лежала записка. Я сел на стул и начал читать письмо с таким содержанием текста:
"Дорогой Саша! Спасибо за это время, которое я провела с тобой. Ты удивительный человек и первый за столько лет, который мне понравился. Прости, что ушла когда ты спал. Я не хотела, чтоб ты видел меня в таком виде. Дело в том, что несколько лет назад на меня наложил проклятье мой возлюбленный, с которым я думала расстаться. Он слишком меня любил и выкрикнул слова: "Так не доставайся ты никому!" Эти слова обернулись для меня проклятьем. Ведь как потом мне стало известно, он увлекался черной магией. После этого я не смогла в никого влюбиться. Ведь если я кого-либо полюблю - превращусь в дряхлую уродливую старуху. И вот этот момент настал. Я себя виню в этом. Но ты забудь об этом, как о страшном сне и живи дальше. Ведь кто сможет полюбить такую, какой стала я? Никто.
Будь счастлив!"

Я несколько раз перечитывал это письмо и каждый раз приходил в удивлениие и смятение от прочитанного. Что у меня осталось от Веры, так это несколько ее седых волос и терпкий запах духов, который долго не мог выветриться из квартиры.
(голосов: 32)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 19
  • Рег: 27.06.2015
8 августа 2015 10:05
Хорошая история заслуживающая 5
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
8 августа 2015 11:21
да, хороший рассказ 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 33
  • Рег: 3.05.2015
8 августа 2015 12:19
cупер класс у тебя талант 5 с огромным +
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 350
  • Рег: 25.03.2015
8 августа 2015 12:25
Хорошая история. 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 142
  • Рег: 7.08.2015
8 августа 2015 12:32
Мне нравиться
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 162
  • Рег: 8.03.2014
8 августа 2015 14:33
Идеально :)
Фраза до боли знакомая, поэтому решила прочитать
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 55
  • Рег: 4.08.2015
8 августа 2015 16:32
Ох, ребята. Примите мою благодарность каждому. Буду стараться еще.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 290
  • Рег: 10.07.2015
8 августа 2015 21:03
Ох да ладно, как всегда у меня. ЛОВИ 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 4
  • Рег: 12.07.2015
9 августа 2015 14:31
После этого я не смогла в никого влюбиться. Правильно будет ни в кого...
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
9 августа 2015 15:20
Хорошая история. 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 55
  • Рег: 4.08.2015
9 августа 2015 15:33
Cerhjdf123,
Благодарю вас.

Rusenzo,
Спасибо, что указали на ошибку. Извиняюсь и постараюсь больше не допускать.

punk rock,
Примите мою благодарность, Александр. Буду стараться.


 
  • Историй: 11
  • Коментов: 446
  • Рег: 12.02.2015
9 августа 2015 15:55
Хорошая history.
Оценка 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 18.07.2015
10 августа 2015 10:17
Идеальный автор для идеального сюжета и из чего получился идеальный рассказ!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 10
  • Рег: 10.08.2015
10 августа 2015 12:10
Полная ж. Вообще не страшно
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 55
  • Рег: 4.08.2015
10 августа 2015 16:42
УжаСВКрови,
Сбежавшая с психушки,
Благодарю вас.

Критик Фредди,
Учту. Данный рассказ писался в жанре приближенном к мистики, магии, необъяснимым явлениям. Попробую себя в сфере ужасов. Спасибо.
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
12 августа 2015 19:50
прекрасный рассказ. держите 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 25
  • Рег: 1.08.2015
13 августа 2015 07:50
5 +++++++
Классно, нет слов!!!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 55
  • Рег: 4.08.2015
13 августа 2015 11:17
EdWeber,
Спасибо, Эдгар. Мне очень приятно.

natasha.yefimenkova,
Благодарю.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 180
  • Рег: 1.06.2015
14 августа 2015 23:49
Очень подходящая к данному рассказу известная фраза. Порадовали красивые интересные описания и довольно небольшое содержание. Ловите пятёрку за шедевр!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа