16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Чувство страха. Часть 2
 

Чувство страха. Часть 2

 
Прошла неделя, наступил сентябрь и это значило, что кончались летние каникулы и наступала школьная пора. Родители работали допоздна, мама до восьми часов, папа до десяти и бывало позже, Эшли училась в дневной школе, где дети учились, отдыхали, обедали и делали домашние задания прямо там, иными словами, она находилась в своей школе часов до семи. Я с ужасом понимала, что с трёх до семи я буду в доме совершенно одна и, не смотря на то, что за неделю не произошло ничего такого и страх к призракам немного отступил, я всё равно боялась.

И вот настал первый день моего нового расписания (после первого сентября), я планировала подольше задержаться в школе, но как на зло, нас отпустили пораньше.

Я вошла осторожно в дом и громко хлопнула дверью, стараясь делать все движения как можно громче, чтобы доказывать себе самой, что в доме только я и больше никого.

Часа три я сидела внизу и смотрела телевизор, до последнего откладывая подниматься наверх. Наконец поняла, что надо делать уроки и решилась. Наверху было спокойно и тихо, и, забывшись у себя в комнате над алгеброй, я перестала бояться своего страха.

Наконец часа через пол внизу хлопнула дверь и я обрадовалась. "Кто пришёл?" - не скрывая счастья, крикнула я, но тут же моя радость прошла - никто не ответил. Я осторожно вышла на лестницу, но на пороге никого не было. Страх старой доброй волной начинал подступать, но я громко сказав вслух: "Хм, странно... наверное, показалось..." себя немного успокоила.

Теперь мне было не до алгебры, я пыталась сосредоточиться на корнях, но ничего не получалось, к тому же, благодаря моей паранойи, я вскакивала от любого звука: особенно когда на улице за окном бибикала какая-нибудь машина или кто-то кричал из детей. За стеной послышался стук и вот тут мне стало реально страшно, так как это была комната Эшли.

Не задумываясь, я рванула туда, не знаю зачем, скорее всего я надеялась там ничего не обнаружить и скинуть на "мне показалось", и хотелось мне этого, как можно скорее. Перед дверью я затормозила и стала прислушиваться, что было в комнате. Было тихо. Немного помявшись, я всё же открыла дверь - там никого не было. Только покрывало лежало неровно на кровати, как будто на нём кто-то полежал и слез. Страх снова усилился. Но я опять себя успокоила тем, что Эшли никогда не любила заправлять кровать и всегда делала это как попало (о том, что ей всегда кровать заправляла мама, я даже не хотела думать). Я не хотела заходить... не хотела, но моя дурацкая привычка меня завела в комнату Эшли, чтобы поправить покрывало. Зря...

Да, всё было спокойно, но только не когда я стала уходить обратно. Я обнаружила, что дверь закрыта, я не помнила, закрывала ли я её, и смахнула всё на машинальность. Но дверь не открывалась. Сначала я думала, что просто делаю что-то не так (что может быть не так в поворачивании ручки?), но потом поняла, что ручку заело и замок не открывается.
(голосов: 7)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 62
  • Рег: 10.08.2012
16 августа 2012 13:54
автор молодец
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 22
  • Рег: 18.08.2012
22 августа 2012 14:07
классс

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа