16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Изоляция. Часть 2.2
 

Изоляция. Часть 2.2

 
Воспоминания резко оборвались, я вернулась в реальный мир. Я сидела на корточках посередине главной площади. Солнце уже наполовину зашло, наступала темнота, Юры нигде не было видно. Я снова упала наземь и зарыдала. Ведь это отчасти я была виновата в смерти парня. Я поднялась на ноги и несколько раз я выкрикнула его имя, но не услышав ответа, обессиленная повалилась на холодный асфальт и закрыла глаза. Так я пролежала, как мне показалось минут десять, может больше, может меньше, затем я услышала легкие шаги. Я насторожилась и приподнялась на руках, ноги просто свело от усталости. Темная фигура приближалась ко мне, немного страшно было осознавать, что можешь умереть, но моя душа была опустошена и я даже не стала более обращать внимание на фигуру и продолжила лежать.
Через минуту я почувствовала, как чьи-то сильные руки поднимают меня, это был Юра, я облегчённо вздохнула и кинулась к парню на шею, он ответил на объятия, я слегка смутилась и отстранилась от него.
- Ты как? - спросил он своим, будто бы уже ставшим родным за несколько часов, мягким голосом.
- Ну... жива, - устало усмехнулась я. - как ты спасся?
- Это долгая история и это не так важно, как то, где мы укроемся на ночь.
Он был прав. Солнце уже почти село, а мы всё так и сидели на самом видном месте.
- Можно спрятаться в супермаркете, который находится недалеко отсюда! - предложила я.
- Что ж можно... Но нужно подстраховаться, вдруг внутри будут эти твари!
- Точно, нужно найти какое-то оружие, чтобы защищаться.
- Да, у меня кое-что есть. - с этими словами Юра начал рыться в своем огромном рюкзаке. Через несколько секунд он извлёк оттуда фонарик. - Теперь мы сможем найти какие-нибудь палки.
- Да, да, ты прав... - я нервно потерла виски, голова кружилась, ноги подкашивались. Мне срочно нужен был укол.
- Эй, Насть, тебе плохо? - испуганно спросил кареглазый. - Нет, что ты всё в порядке, давай ты поищешь палки, я тут постою настороже.
- О'кей, если что - кричи.
- Да и... спасибо, кстати, за то, что спас меня... - эти слова вырвались у меня с горьким всхлипом благодарности.
- Пустяки. - парень ободряюще посмотрел на меня и улыбнулся, затем его фигура исчезла в ближайших кустах, а я осталась стоять возле на фоне темнеющего неба. Впервые я испытала огромное чувство облегчения того, что рядом со мной находился едва знакомый парень, в нём было что-то такое, что заставляло верить ему и приводило меня в состояние спокойствия и полного безопасности. Юра был младше меня, но вёл себя, как взрослый и опытный человек. Он осознавал мужской долг - защищать слабых. Я была покорена его благородством, смелостью и уверенностью. Мои размышления прервал герой, только вылезший из кустов с двумя огромными ветками.
- Это тебе, - Юра протянул мне крепкий не слишком длинный сук. - а это мне! - себе он взял побольше. - Настя, первым зайду я, ты идёшь следом, смотри в оба, мне кажется, эти твари могут быть где угодно, так что не стоит расслабляться.
- Я и не собиралась расслабляться, капитан! - усмехнулась я в ответ. Парень смущённо улыбнулся и сказал:
- Ты не думай, что я считаю себя главным, если хочешь, ты будешь давать указания.
Я подумала, что хладнокровия и уверенности парню не занимать, поэтому просто многозначительно взглянула на него. Он понял и без слов, Юра мог увидеть в моих глазах страх. Я была благодарна ему, как никогда.
- Ну что ж, тогда идём! - довольно оптимистично воскликнул парень. Я кивнула и последовала за ним. Чтобы добраться до супермаркета, нужно было пройти по тенистой аллее, которая с наступление сумерек превращалась в беспроглядную мглу, а потом перейти через дорогу. Весь путь должен был занять не более десяти минут. С приближением к мрачной аллее, в моей груди зародились нотки страха и отчаяния, я взглянула на Юру. Почему-то его бесстрашный взгляд и прямая осанка приносили уверенность. Действительно, взглянув на парня, уже скрывшегося в темноте, я почувствовала небывалую уверенность для такой ситуации и шагнула в тьму...
Теги: парень
(голосов: 4)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
20 марта 2015 12:23
неплохо проду +

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа