16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Узелок. День пятый
 

Узелок. День пятый

 
09:15. Так как деревня немаленькая, найти церковь было не такой уж и лёгкой задачей. Хотя бегу уже 15 минут, я не встретил ни одного человека. Люди как будто испарились. Жутковато находиться одному в деревне.
09:30. Я прибежал к какому-то магазину. Он был закрыт, но около него стоял велосипед. Я подумал, что никто не будет против если я "одолжу" этот велосипед ненадолго и сев на него, поехал дальше в поисках церкви.
10:00. Проезжая по улице я увидел странный дом. Дверь открыта на распашку, забор вокруг дома практически весь повален на землю. Остановившись я решил войти в дом с надеждой, что там может лежать что-то, что поможет мне отыскать церковь. Войдя в дом я сразу почуял запах алкоголя. Сначала я подумал, что здесь жил какой-нибудь пьющий человек, но потом заметил каменную плиту, которая висела на стене и, на которой были выцарапаны разные иероглифы.
Ничего не понимая в иероглифах, я решил обойти весь дом и зайдя в ванную комнату, увидел, что под раковиной лежит тетрадь. Открыв её мне стало понятно, что эта тетрадь где записаны все расшифровки тех самых иероглифов. Это были древнеегипетские иероглифы. Вернувшись к каменной плите, я начал расшифровывать букву за буквой, иероглиф за иероглифом.
В результате у меня получилось следующее: "Всякого, кто попытается надеть священный амулет со скарабеем, настигнет казнь Мордехая". Что за священный амулет со скарабеем? Кто такой Мордехай? У меня возникало множество вопросов.
Вдруг я услышал странный шум на заднем дворе. Прибежав туда я увидел только сундук стоявший около стены дома. Ключ торчал в замочной скважине и открыв его я увидел, что на дне лежит какая-то цепочка и к ней прикреплена непонятная фигурка. Подняв цепочку с фигуркой со дна сундука, я решил надеть её. Надев её, у меня появилось чувство как будто мне кто-то дышит в шею. Я резко обернулся и никого не заметив меня ударило током в области шеи, куда я собственно и надел цепочку. Удар током был не сильным, но я всё же потерял сознание.
16:00. Я проснулся от звонка на мобильный:
- Алло - невнятно и тихо бормочу я.
В ответ были лишь шорохи и непонятные шёпоты.
- Кто это? - переспрашиваю я.
И снова в ответ только шорохи и шёпоты.
- Да кто это? - громче спрашиваю я.
- Какой же ты всё-таки глупец - шёпотом произнёс голос.
- Вы кто?
- Ты... умрёшь - всё тише шёпчет голос.
И здесь звонок обрывается. Я поднимаюсь с земли и замечаю, что цепочка, которую я надел стала меньше в размерах. Её уже нельзя было снять. Она просто не пролазила через голову. Услышав недалеко гром и заметив, что рядом начинают сгущаться тучи, я "плюнул" на цепочку и выйдя из дома, сел на велосипед и поехал на поиски церкви.
17:00. Начался сильный ливень. Вдалеке уже виднеется верхушка церкви и добавив темп я старался побыстрей доехать к ней.
17:10. Я почти подъехал к церкви, как под тучами я заметил необычное существо. Остановившись, я слез с велосипеда и начал рассматривать его повнимательней. Из-за туч на улице темнее чем обычно, поэтому существо подсвещали только сверкавшие молнии.
Оно было с крыльями и приближалось ко мне. Испугавшись я сел на велосипед и начал как можно быстрее ехать к церкви чтобы успеть попасть в неё до того, как существо подлетит ко мне. Оно было всё ближе и ближе, уже были видны его красные глаза, когти на ногах, два небольших рога, которые торчали из головы.
Осталось всего пару метров до церкви, как это существо приблизилось и набросилось на меня. Оно скинуло меня с велосипеда, затем напрыгнуло на меня и начало царапать меня по лицу. Я смог скинуть его с себя и добежав до двери в церковь оно снова набросилось на меня при этом оставив глубокую рану на лице из четырёх когтей. Существо продолжало меня царапать до крови, но вдруг из двери в церковь выбежал мужчина с обрезом в руках и выстрелив в существо, он потащил меня в церковь. Оно хотело снова накинуться на меня, но мужчина успел закрыть дверь в церковь. Вздохнувши от облегчения он спросил:
- Ты в порядке?
- Жить буду - отвечаю я потрагивая рану на лице.
- Идём со мной.
Я пошёл за мужчиной. Мы пришли в подвал церкви. Войдя туда я увидел, что на столе лежат куча сумок с боеприпасами, а к стене прикреплены непонятные приспособления и различные фляги на подставках.
- Садись за стол - сказал мне мужчина.
Я сел за стол. Затем мужчина подойдя ко мне с аптечкой в руках начал обрабатывать мне рану на лице.
- А вы кто? - спрашиваю я.
- Меня зовут Джош. Можешь так и звать меня: Джош. Мне сказали, что тебе нужна моя помощь в охоте за Софитом
- Да. Но скорее не в охоте, а в помощи его обнаружения.
- Одно и тоже. Так, всё что ты должен знать обо мне сейчас это то, что я являюсь охотником за призраками, духами. В общем, за нечитью. Кстати, где Серафим?
- Он... мёртв - с трудом сказал я.
- Как мёртв? - спрашивает Джош, прекращая обрабатывать мне рану.
- Его убил Софит.
- Чёрт - крикнувши говорит Джош.
- Что такое?
- Похоже... мне придётся не только помогать тебе...
- А что ещё? - перебивши спрашиваю я Джоша.
- Расскажу потом. Сейчас тебе нужно отдохнуть и расслабиться потому, как Мордехай поранил тебе лицо.
- Мордехай?
- Да. Существо, которое напало на тебя зовут Мордехай.
- И что это за существо?
Джош хотел рассказать мне, что это за существо, но заметив у меня на шее амулет со скарабеем, которую я посчитал за непонятную фигурку, он обомлел.
- Это что, священный амулет со скарабеем?
- Это? - смотря на цепочку спрашиваю я.
- О Боже. Теперь ясно почему Мордехай на тебя напал. Ты разве не знаешь о проклятии?
- Я читал про проклятие Мордехая на каменной плите в одном из домов в этой деревне и там было сказано что...
- Что всякого кто попытается надеть священный амулет со скарабеем, настигнет казнь Мордехая - перебивши меня громким голосом говорит Джош
- Так это существо и есть тот самый Мордехай?
- Да. Где ты вообще нашёл этот амулет?
- Он был в сундуке...
- И кто тебя просил надевать этот амулет? - крикнувши спросил Джош.
Я промолчал. Мне стало стыдно, что я вообще зашёл в этот дом. Мало того, что Софита нужно найти, так теперь ещё нужно уничтожить Мордехая.
Джон сел за стол и сказал:
- Я, Серафим и Софит были друзьями с детства.
- То есть? - удивленно спрашиваю я
- Софит и Серафим не были такими всегда - сдерживая слёзы рассказывает Джош - Они были обычными людьми. Обычными смертными. После автомобильной аварии, Серафим смог пережить клиническую смерть и у него проснулись сверхъестественные способности. Он стал использовать из на благо людям. А Софит стал жертвой страшного проклятья. Сам он умер, но в его душу вселился демон и теперь он вредит людям. Мои два друга стали полными противоположностями и теперь один из них умер. Обычно Серафим помогал мне в охоте за нечитью. Рассказывал, как обезвредить существо, за которым я охотился. А теперь? Кто мне будет помогать?
- Послушайте - не громким голосом спрашиваю я - Вы сказали, что сам Софит умер, так?
- Да - слегка вытирая слёзы отвечает Джош
- То есть, если я смогу развязать узелок, то Софит оставит меня в покое, но своё существование как дух продолжит?
- Верно.
- А если я хочу... уничтожить дух Софита? Чтобы он не только отстал от меня, но и чтобы он вообще прекратил существование как дух и чтобы он не лез к другим?
- Нужно сжечь его тело.
- Вы знаете, где его хоронили?
- Да, но на кладбище сейчас мы не пойдём. Уже темнеет и к тому ты приманил Мордехая.
- И что делать?
- Иди в соседнюю комнату. Вон дверь - говорит Джош указывая на дверь, которая стояла в конце комнаты - Отдохни, поспи. На счёт раны на лице не беспокойся. Я думаю ничего серьёзного не будет.
- А вы что будете делать?
- Я буду думать, как снять амулет с твоей шеи, как обезвредить Мордехая и как найти Софита. В общем, буду обдумывать все проблемы.
- Ладно.
Я пошёл в комнату и как только я лёг на кровать, я услышал странный шепот и поскрёбывания под кроватью.
Теги: амулет
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
22 февраля 2015 05:03
Ну ты даёшь, блин, молодец. Интрига нарастает, Эдик, молодец! Творите дальше. Правда есть замечания к тебе небольшие. Надо писать не "крикнувши", а "крикнув", не " перебивши", а "перебив". И,это причастия, а после них ставятся запятые.
А за рассказ ставлю 5. Жду продолжения.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 111
  • Рег: 17.11.2013
22 февраля 2015 05:48
Эдик красава, вообще круто. С нетерпением жду следующей части
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
22 февраля 2015 06:29
Вау вау вау какие повороты, проду
Кстати Софита и при человеческой жизни звали Софит?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 657
  • Рег: 14.07.2014
22 февраля 2015 08:56
Классно,только логика сильно хромает.Ну нелогично лезть в заброшеный дом за подсказкой о местонахождении церкви,адекватный человек скорее спросит в жилом.Нелепо одевать на себя незнакомую цепочку,только что прочитав предупреждение о казни.Одел,затем-прочёл-это логично,а то гг как самоубийца поступил.А вот атакующий в лицо Мордехай вполне оправдывает своё имя.Как и его двоюродный брат и3 Танзании Попобава
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 306
  • Рег: 17.05.2014
22 февраля 2015 12:53
Спасибо всем большое. Замечания учту обязательно. Над продолжением скоро буду работать.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
22 февраля 2015 12:55
Эдик,
Чел всё шикааарно, но ты не забыл что действия начались зимой?
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 306
  • Рег: 17.05.2014
22 февраля 2015 13:01
SlenderBoy,
Нет, не забыл. Просто я не напоминал читателю, что на улице зима.
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
22 февраля 2015 14:34
Мне понравилось. Не буду врать что рассказ супер-пупер, т.к есть множество(на мой вкус) минусов. В этой части я не понял действий гг зачем он залез в чужой дом, когда должен был бежать в церковь? Мне это напомнило некий квест, игру жанра РПГ, в которой нужно обойти все локации, чтобы не пропустить крутые вещи. И вот тебе результат в виде крылатого Мордехая, обрушившегося на голову и так погрязшего по шею болоте гг. Нужно ходить по основным заданиям, не трогая дополнительные квесты(шучу) 4.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 78
  • Рег: 12.01.2015
22 февраля 2015 21:13
Отличная работа! Что продолжения!
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1074
  • Рег: 17.10.2014
23 февраля 2015 14:15
То что я люблю! Супер! 5+
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1074
  • Рег: 17.10.2014
23 февраля 2015 15:32
В утешение главному герою могу сказать, что всё могло быть гораздо хуже. Вот если бы цепочка не перестала уменьшаться после определённого уровня и автоматически задушила гг... Это было бы опаснее любых Софитов и мордобойщиков... А так у него есть шанс )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 133
  • Рег: 27.12.2014
25 февраля 2015 14:26
Эдик ты супер-пупер автор 5 5 5 и только 5 с плюсом, а когда прода?
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 306
  • Рег: 17.05.2014
25 февраля 2015 15:18
ТёМнЫй АнГеЛ нОчИ,
Напишу как можно скорее
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 306
  • Рег: 17.05.2014
26 февраля 2015 00:08
Продолжение готово и выложено. Время публикации.
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
26 февраля 2015 01:22
круто)))) жду продолжения
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 306
  • Рег: 17.05.2014
26 февраля 2015 16:04
Спасибо большое
EdWeber
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 54
  • Рег: 4.02.2014
26 февраля 2015 20:42
Обожаю этот рассказ! 5+! Жду проду)
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 306
  • Рег: 17.05.2014
26 февраля 2015 21:10
Galen,
Спасибо
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Хлебушек
21 августа 2017 11:48
Круто, мне нравиться, захватывает!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа