16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Летние каникулы. Глава вторая
 

Летние каникулы. Глава вторая

 
- А чьё тогда? - Я был в замешательстве.
- Я... я не знаю - София начала рыдать.
- Подожди, подумай... - Но она меня не слушала.
- Всё это конец - София напрягла все "мышцы" и сделала спокойное лицо, но в нём всё равно было полно боли.
Она развернулась и пошла к выходу.
- Ты не можешь, просто так взять и уйти, нужно бороться... - Я будто говорил со стеной.
Софию в гневе я видел первый раз, хлипким от времени дверям пришлось очень не сладко, они просто вылетали из петель.
- Ааа, ненавижу!!! - Очередная дверь разлетелась в щепки.
Я шёл следом за ней, но не приближался, потому что не хотелось быть раздавленным старой деревяшкой. Входной двери досталось больше всего, она вылетела из хижины на метров двадцать, превратившись в деревянное месиво. София вышла в центр поляны и замолчала.
Кап. Кап. Капли воды со стуком врезались в землю.
- София - Я подошёл к ней - Подожди, успокойся, ты должна вспомнить... вспомнить как ты умерла.
- Зачем - Этот голос, мне было больно его слышать.
- Соберись тряпка - В тот момент мне было жаль, что она призрак, ведь призраку нельзя было дать пощёчину - Тебе мало тех лет? Ты вечно хочешь быть такой?
- Уйди.
- Нет.
- Оставь меня одну! - Она посмотрела мне в глаза, лучше бы любое чудовище, но не она. Её глаза загорелись и меня будто ветром сдуло, прямо в холодную грязь.
- Прости - София скрылась в лесной тьме.
Я выругался самой нецензурной бранью, встал и побрёл домой. В тот момент я сам убил бы кого угодно. В голове была только одна мысль: домой, чем быстрее, тем лучше. После мучительного блуждания по лесу я вышел на опушку и посмотрел на небо, оно покрылось густыми облаками, будто ночь наступила раньше обычного, а ведь только полдевятого. Не обратив на это внимания, я пошёл по улице, ловя на себе косые взгляды. Зашёл в дом, бросил грязные вещи в стирку, переоделся и лёг спать.

София шла по тёмным зарослям, думая о случившемся, её терзало чувство вины и печаль. Она ждала так долго, Антон это её единственная надежда, а она его... впрочем, что мешает ей извиниться. Он ведь не бросит её, он добрый, он не испугался и помог, не его вина что тело...
Конечно! - Внезапно в мысли добавилась ясность - Это тело той ведьмы, а моё, моё, она его украла, тварь, она заплатит, я найду её и разорву на куски.

- С добрым утром, замарашка - Из сна меня вырвал голос бабушки.
- А? С добрым утром - Спросонья промямлил я.
- Пойдём завтракать.
- Я не хочу, потом.
- Ну как хочешь.
Бабушка скрылась в дверном проёме.
Я встал с кровати и подошёл к зеркалу, мешки под глазами, усталый вид...
- Антон.
Я дёрнулся от неожиданности.
- Что надо.
- Антон, прости меня, я не хотела.
- Стоп, стоп, стоп, ты не хотела? Ты - психованная - Я сделал глубокий вдох - Вот теперь мы квиты.
- Мне сейчас не до шуток, я знаю чьё тело, ты сжёг, но я не знаю где сейчас его владелица.
- То есть мы ходили в дом маньяка?
- Я не об этом.
- А о чём?
- О том, что моё тело либо лежит в могиле, либо ходит по земле.
- Ну, это всё объясняет - Сказал я с умной интонацией, хотя сам ничего не понял - Но зачем кому-то воровать тело?
- Я не знаю точно, но догадываюсь - София сделала небольшую паузу - Она украла мою жизнь и только ты можешь мне помочь.
- А как мы его найдём?
- У меня есть пара идей...
Внезапно София растворилась в воздухе, так же неожиданно, как и появилась. Виной тому стала зашедшая в комнату бабушка.
- С кем это ты разговариваешь?
- Я? - Я мямлил, придумывая подходящую отговорку - Сам с собой.
- Вот видишь, от голода уже ерундой маешься, быстро за стол.
Я нехотя побрёл к столу, думая о том, что хотела мне сказать София, скорее всего что-то связанное с хижиной или может она хотела совершить ритуал, как бы то ни было, время на раздумья у меня есть. А пока нужно было набираться сил, потому что последние события меня утомили. Я только сейчас заметил как сильно я устал и проголодался. Быстро усевшись за стол, я немедленно начал поглощать всё что вижу.
- Где твоё приличие? - Напротив меня послышался голос - Молчи, я буду говорить сама.
- Ам-бм-бр-гр, - Я хотел что-то сказать, но подумал что мой разговор с привидением будет выглядеть глупо.
- Тогда в комнате я не договорила - София сделала небольшую паузу - У меня есть план насчёт моей свободы, он заключается в том, чтобы совершил небольшой ритуал. Не нужно крови, жертвы и прочей ведьминской дряни, мне нужен ты.
- Что? - Очень громко сказал я, настолько громко, что дедушка удивлённо посмотрел на меня, я посмотрел на него в ответ - Творог солёный... я думал, показалось, я пойду.
София дико засмеялась и мы пошли в комнату, я думал о её плане, дожёвывая, по пути.
- Итак - Она сделала паузу - Мой план прост, ты ложишься на кровать и засыпаешь.
- И всё? - Мне это затея показалась странной.
Она кивнула головой, я сразу же приступил к выполнению плана, улёгся поудобней и ждал, что будет дальше. София подошла ко мне что-то прошептала, провела руками по моей голове, я почувствовал лёгкое головокружение и уснул. Дальше всё было очень быстро, я летел по туннелю вниз вот уже дно... вспышка света и я оказался в своей комнате. Странно. Я, вернее моё тело лежало на кровати, София стояла рядом. Я так и знал...
- Нет, нет, нет - Простонал я - Я же не умер?
- Умер - София посмотрела на моё испуганное лицо - Да не бойся твоя душа сейчас вне тела, ты можешь вернуться в любой момент, если тебя только не разбудят, тогда ты точно умрёшь.
- Блин, у меня сердце в пятки ушло, не делай так больше, никогда, - Я посмотрел на своё тело, так необычно смотреть на себя со стороны, я так сладко спал, предки не станут меня будить, поэтому душа моя немного успокоилась, взамен нахлынула волна любопытства - А где ты этому научилась? А если, меня разбудят? В чём собственно план?
- Во-первых, я сорок пять лет не сидела на качели. Во-вторых, не беспокойся, я всё учла. В-третьих, ты отправишься в моё прошлое. Так что не стоит тратить время - Как обычно в одно мгновение всё начало кружится, я будто стал пылинкой, которую затягивает пылесос. Круговорот красок, полное отсутствие ощущений, тихий звон в ушах и я оказался в пункте назначения, в далёком и давно забытом прошлом обычного подростка, который мог бы прожить долгую и светлую жизнь.
Теги: тело
(голосов: 15)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 63
  • Рег: 2.01.2015
21 января 2015 09:40
Жду проду
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 14
  • Рег: 19.11.2013
22 января 2015 02:31
Хороший рассказ, радует глаз)
5. Успехов тебе
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
22 января 2015 16:06
nadvo7,
Спасибо большое подняли настроение
Dany and kirill,
Я вас (возможно не только вас) огорчу, у меня сломалась клавиатура так что продажи будет не скоро, к тому же я разрываюсь между тремя разными концовками причём предпосылки к ним уже имеются, есть и в первой главе и в пленницей, но в основном здесь.
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 363
  • Рег: 30.09.2014
7 февраля 2015 15:22
Спасибо вам за ваше творчество, очень радует что есть еще столь талантливые люди. Удачи в будущем) Твердая, заслуженная 5!
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
7 февраля 2015 15:35
Кристи-Риск,
Спасибо за такие отзывы, я как увидел в последних каментах сразу от радости подпрыгнул. Насчёт талантливости это громко сказано. Просто пишу для людей. А что касается проды то она появится как обычно не скоро, я в зимней дипресии, хотел написать длинющий экшн основанный на реальных событиях и дальше 111слов вступления не пошло. И ещё хочу спросить: глава не кажется высосаной из пальца или простой?
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
7 февраля 2015 15:57
SlenderBoy,
Чел, будем ждать продолжения с нетерпением. Чье тело он сжег, найдёт ли тело девочки? Очень ждём ответы на эти вопросы в продолжениях. А эта часть тоже заслуживает 5+++
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
19 февраля 2015 04:58
Прода готова и проходит модерацию
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 29
  • Рег: 18.02.2015
20 февраля 2015 17:36
Прикольно!!!
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
20 февраля 2015 18:03
ZubasTaya,
Это только вторая глава, будут и другие)))
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 168
  • Рег: 27.12.2014
21 февраля 2015 02:50
Хмм... История всё больше и больше затягивает. Сейчас вроде бы последняя написаная часть осталась, а может быть и последняя. Буду читать. Оценка пять)
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
21 февраля 2015 04:16
НиЯ,
Благодарю
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 29
  • Рег: 18.02.2015
24 февраля 2015 17:45
SlenderBoy,
Жду)
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
8 марта 2015 16:34
великолепно)) качественно лучше, чем первая часть, а сюжет затягивает. "В тот момент мне было жаль, что она призрак, ведь призраку нельзя было дать пощёчину - Тебе мало тех лет? Ты вечно хочешь быть такой?" - вот это сильно. а то надоедает, что в большинстве историй герои впадают в панику даже от безобидных загробностей.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
8 марта 2015 16:36
EdWeber,
Стараюсь расти с критикой
ZubasTaya,
Есть

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа