16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Параллельный мир
 

Параллельный мир

 
Эту историю мне рассказал мой хороший друг Миша. Это произошло, когда он уезжал летом к дяде и тёте в деревню. С ним тогда ещё был один из местных, с которым он хорошо общался. Начну рассказ от его лица.

Когда я приехал, меня встретил мой дядька. Он был рад моему приезду и всю дорогу до дома приговаривал, что наконец-то есть с кем на рыбалку сходить. Если честно, рыбак из меня никакой. То леска запутается, то еще какая напасть случится. Но я не хотел его расстраивать и поэтому согласился на следующий день пойти с ним на озеро. Тётя меня встретила так же радостно, как и дядя. Расположившись в комнате, которую мне отвели, я прошёл на кухню, чтобы поужинать и узнать, что нового случилось со времени моего последнего приезда. Тётя рассказала что в общем-то всё как всегда, за исключением того, что большая часть молодёжи разъехалась по городам. Остались только те, кто не хотел или не мог уехать. Поужинав, я решил отправиться к своему старому другу Кольке, что жил через два дома. Сказав, что буду поздно, взял зажигалку с фонариком и вышел из дома. Когда я подходил к его дому, то услышал ругань во дворе. Похоже, что он опять возился со стареньким москвичом, который ему подарил отец. Мы называли его "мосей". Подойдя к забору, я увидел, что так и было. Его голос доносился, откуда-то из-под капота.
- Колька! - крикнул я.
Послышался глухой стук и новая порция ругательств. Когда показалось его перепачканное лицо, я приветливо помахал.
- Миха! - обрадовался он. - Сколько лет, сколько зим. Заходи, чего стоишь.
- Опять возишься с "мосей"? - спросил я, входя во двор.
- Ну, блин. Уже вторую неделю мучаюсь. - ответил он. - А ты какими судьбами тут?
- Да вот, приехал родственников навестить пока время есть. - ответил я. - Давай помогу что ли. А то так никогда не починишь.
- Давай - давай. Мастер. - усмехнулся Колька.
Покопавшись в "мосе" около двух часов, мы, наконец, нашли причину поломки и быстро её исправили. Сделав проверочный запуск, мы закрыли капот и пошли мыть руки.
- Слышь, Миха, а давай прокатимся. Я тут недавно одно место нашёл. Вроде как обычная поляна, но когда вечереет, там становятся слышны человеческие голоса. Как по утрам в деревне. - сказал Колька.
Так как я не верил во всякую мистическую чушь, то согласился. Хотелось подколоть друга насчёт богатой фантазии.

И вот мы уже едем по направлению к лесу. Обычно через лес срезали дорогу сенокосцы и поэтому там была наезжена дорога. Минут через десять дорога повернула вправо в сторону поля. Тут Колька съехал с неё и заглушил мотор.
- Ты чего? - спросил я.
- Дальше пешком надо. Машина не проедет. - ответил он.
Мы взяли заранее приготовленные фонари и закрыв машину двинулись вглубь леса. Колька как знающий дорогу шёл впереди. Через три минуты продирания сквозь кусты мы действительно вышли на небольшую поляну. Остановившись, я спросил:
- Ну и что?
- Тсс. - зашипел Колька - слушай внимательно.
Я напряг слух и действительно услышал, чьи-то разговоры и лай собак. Мы решили подойти поближе, чтобы лучше слышать.

Внезапно воздух вокруг нас как будто загустел и стало темно, как если бы ладошками закрыли глаза. Пройдя ещё немного, вперёд мы почувствовали, как меняется воздух. Через несколько секунд стало резко светло и мы зажмурились от неожиданности. Когда открыли глаза, то увидели невозможное. Мы стояли посреди просёлочной дороги, которая пересекала деревню, в точности похожую на нашу. Только вот люди были другими. Они смотрели на нас со злостью и было такое ощущение, что сейчас все разом кинуться и порвут нас. Внезапно я почувствовал, что кто-то положил мне руку на плечо. Обернувшись, увидел паренька лет четырнадцати.
- Бегите отсюда. Возвращайтесь тем же путём, но так, чтобы они не проследили за вами. - сказал он шёпотом.
- А кто это? - спросил я.
- Они Иные и ненавидят людей, хоть и похожи на нас. Нельзя допустить чтобы они пробрались в наш мир. - ответил он и исчез так же внезапно как и появился.
- Колька. Валим отсюда. - сказал я.
Развернувшись, мы побежали в другую сторону, чтобы запутать Иных, если они будут преследовать нас. Через пару минут беготни мы почувствовали знакомое сгущение воздуха. И вот мы снова в нашем мире. Но здесь было что-то не так. Был полдень, хотя когда мы пришли сюда, то уже было довольно темно. Решив разобраться во всём позже, мы пошли к машине. Но выйдя к повороту, были ошеломлены. Машина пропала. Даже следов не осталось. Тогда стали добираться пешком.

Было около четырёх часов дня, когда мы пришли в деревню. Первый увидевший нас сосед с ужасом на лице упал на колени и стал молиться. Когда мы подошли, он вскочил и побежал к себе домой. Пожав плечами, мы разошлись по домам. Войдя в дом, я позвал тётю. Она вышла из кухни, вытирая на ходу тарелку. Увидев меня, она выронила её и та, упав, разбилась. Со слезами на глазах она кинулась ко мне и обняла. Как потом мне рассказали, нас с Колькой не было два года. Хотя я точно помню, что в той странной деревне мы не пробыли и часу. Когда я рассказал об этом, мне не поверили и решили что нас кто-то похитил, а потом стёр память.
(голосов: 22)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
16 января 2015 02:05
Автор, ставлю 5+. Рассказ просто крут. Продолжение будет?
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 30
  • Рег: 21.11.2014
16 января 2015 10:44
Спасибо за оценку. Если связь будет лучше ещё закину. У меня мобильный интернет.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
16 января 2015 12:34
интересный расказ а ето правда!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 30
  • Рег: 21.11.2014
16 января 2015 12:53
Battalions Fear,
Правда. Только имена выдуманные. Вторая часть на стадии написания.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 1.01.2015
16 января 2015 13:20
будем ждать продолжения. Хорошо. 5
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
16 января 2015 19:06
Классно! Супер сторри!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 195
  • Рег: 13.09.2013
16 января 2015 19:34
Всегда очень интересовали и пугали подобного рода истории. Спасибо автору.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 209
  • Рег: 2.11.2013
17 января 2015 18:59
Что-то новенькое)Очень понравилось,жду продолжения)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 232
  • Рег: 1.09.2014
17 января 2015 22:29
юху, классная история!!! жду проду!!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 30
  • Рег: 21.11.2014
18 января 2015 14:58
Розочка во тьме,
HARD,
прода уже на модерации
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 28.01.2015
29 января 2015 18:23
Отличный рассказ. Правда, в конце конечно есть немножко бредятины. Например, это как, твой друг пробыл в той деревушке 2-3 минуты, а оказалось, что прошло 2 года? :D

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа