16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Художник III

 
Я стоял посреди улицы с открытым ртом уставившись стеклянным взглядом в газету. Не может быть... Я убил человека... Только этого мне не хватало. После этого всего я решил пойти в бар и хорошенько напиться. Карьера художника отныне закрыта для меня, трех совпадений подряд быть не может. Еще не дай Бог при препруться журналисты и начнут меня пытать что я сделал с бедным Рональдом Берсидским. Нееет, сейчас мне точно не помешает выпить.
- Лонг-Айлэнд пожалуйста. - бармен так ловко начал мне мешать коктейль, что у меня закружилась голова, вот он точно занимается профессией, которая ему по душе, а я не могу.
В порывах злости я стукнул кулаком по столу и нечаянно разлил коктейль одной леди, которая сидела рядом.
- Блин что ж за день то такой? - спросила девушка и подняла на меня глаза.
- Простите, я оплачу! - поспешил успокоить ее я.
- Да чего уж там, не стоит, просто все в этой поганой жизни идет не так. - она сказала это с такой ноткой печали, что меня пронзил интерес.
- А чем вас обделила жизнь? - спросил я.
- Скорее НАделила... У меня начальная стадия рака, мне настолько наплевать, что я просто хотела посидеть в баре и напиться, а мне нельзя.
- Господи, ужас какой! - черт, бедная, а ведь она такая молодая и красивая...
- А с вами, что не так? - задала встречный вопрос незнакомка.
- Не важно. - конечно мне бы она не поверила и я не хотел выставлять себя полным идиотом. - А как тебя зовут?
- Пат.
- Майк, приятно познакомиться. - она мне улыбнулась и заказала бармену две Самбуки.
Дальше разговор пошел легче. Мы проболтали весь вечер, не замечая как летит время. Если честно, то я не хотел изливать душу первой незнакомке, но Пат меня чем-то так зацепила, что мне хотелось говорить с ней все больше и больше, делиться своими проблемами, рассказывать о своей жизни. Она такой хороший и приятный мне человек, что я даже как-то не хотел уходить, всю жизнь бы так сидел и болтал, да только денег на спиртное не хватит.
В конце мы обменялись телефонами и разбежались, потому что ей кто-то позвонил. Боже какая же она хорошая, когда я возвращался домой под проливным дождем мне было все равно и на душе было легко легко, будто я оставил все проблемы в баре.
Домой я явился в третьем часу. Мне была трепка от мамы, типа я заставил ее волноваться, а то что я уже взрослый мужчина, ее не волнует. Нееет, все решено, я покупаю себе квартиру, не могу так больше оправдываться что пришел домой поздно.
Где-то спустя полтора месяца, я нашел подходящее жилье, двухкомнатную квартиру и оформил все нужны документы. Я до сих пор помнил нашу встречу с Пат и как-то раз в одиннадцать часов ночи мой телефон зазвонил. Незнакомый номер, интересно кто это может быть?
- Але?
- Это Майки?
- Да.
- Я - Герда, помнишь меня? Ты мне очень сейчас нужен, пожалуйста приезжай в Трентон, это больница, пожалуйста.
Я не знал что мною движет, но я встал с кровати, оделся и пошел ловить такси, Боже, неужели с этой девушкой что-то случилось? Почему она позвонила мне? И почему я так реагирую на ее просьбы, все потом, сейчас главное убедиться, что с ней все в порядке.
Теги: бар
(голосов: 13)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
1 сентября 2014 07:15
Я прошу прощения у всех читателей за мою невнимательность, вы наверное н поняли что за Герда в четвертой снизу строчке, там должна быть Пат. Еще раз приношу извинения за предоставленные неудобства, постараюсь, чтобы больше такого не повторилось.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
1 сентября 2014 08:02
А знаете... неплохо.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
1 сентября 2014 15:54
SlenderBoy,
Спасибо
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 500
  • Рег: 3.06.2014
1 сентября 2014 18:26
Класс! 5555+
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 438
  • Рег: 31.07.2014
1 сентября 2014 19:17
О, наконец-то! 5. Скорей продолжение)))
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
1 сентября 2014 21:08
sонечка,
ForrestDog,
Спасибо, продолжение в процессе написания)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 28
  • Рег: 30.08.2014
1 сентября 2014 23:06
История дегродирует
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
2 сентября 2014 16:01
Князь Всия Руси,
В таком случае будем стараться прогрессировать, за отзыв спасибо, приму к сведению
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
2 сентября 2014 16:17
Князь Всия Руси,
А мне кажется что в первых двух частях было очевидно что он убивает тех кого нарисовал,а сейчас с добавлением в разказ Пат появилась интрига.Поэтому ХОЧУ ПРОДУ.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
2 сентября 2014 20:08
SlenderBoy,
Прода пишется, спасибо за комментарий
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 9
  • Рег: 30.08.2014
5 сентября 2014 15:06
Отлично) твердая 5!
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
5 сентября 2014 19:03
Паранормальная,
Спасибки, очень приятно

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа