16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Поворот налево
 

Поворот налево

 
Сильный дождь заливал окна машины Алика, который прищурился, вглядываясь во мрак слабо освещённой фарами дороги. Проклиная своего боса, который заставил его допоздна работать в офисе, и из-за которого ему теперь приходилось под дождём возвращаться домой, он крепче вцепился в руль. Он ненавидел вести автомобиль в дождь. Он только что преодолел опасный путь по узкой извилистой, горной дороге, но он уже не раз проделывал этот путь и проделает его снова.

Вдруг Алик кого-то заметил и резко остановился на скользкой дороге. Это была маленькая девочка, необычайно бледная, что особенно было заметно от света фар, припарковавшейся у обочины машины. Придя в себя, Алик осторожно проехал вперёд, чтобы поравняться с ребёнком и поговорить с ней.

- Эй! Ты меня напугала! Что ты делаешь здесь, в такой глуши, одна? - спросил Алик, стараясь казаться более веселым и добродушным, чем на самом деле.
- Жду, - ответила девочка низким голосом и по непонятным причинам этот голос был жутким.
- Ждёшь? Чего? - спросил в замешательстве Алик.
- Автобус, - довольно просто ответила девочка и Алик высунулся из окна; огляделся и понял, что всего в нескольких шагах от девочки действительно находилась старая раздолбанная автобусная остановка. В темноте, её практически невозможно было разглядеть, так она сливалась с темнотой из-за ржавчины и давно сошедшей с неё краски.
- Я не думаю, что автобусы здесь ещё останавливаются. Ты далеко живёшь? Я могу тебя подбросить, - предложил Алик.

Девочка кивнула, молча открыла дверь и села на пассажирское место. Машина тронулась. Они проехали в тишине несколько миль, как вдруг девочка нарушила неловкое молчание.

- Мы уже недалеко от того места, где я теперь живу.
Алик огляделся.
- Ты уверена? Я не видел нигде дорожных знаков о населённых пунктах... - но его прервали.
- Я уверена, - ответила она.

Через несколько минут, после того, как они снова замолчали, девочка опять заговорила.
- Скоро мне выходить, - сказала она тихо.
- Как скажешь, - пробормотал Алик, совершенно неуверенный в том, что они едут в правильном направлении.

В поле их зрения появился поворот, резко уходящий вправо.
- Поверни налево. Моя остановка слева, - сказала девочка.
Алик посмотрел на неё, как на сумасшедшую.
- Малыш, я не думаю, что ты знаешь, куда ехать, - сказал Алик, глядя на девочку. - Дорога поворачивает направо.
- Я знаю. Поверни налево, - сказала девочка и в её голосе можно было расслышать лёгкие нотки раздражения.

Алик полностью повернул к ней голову.
- Я не поверну налево! Прости, но ты не можешь там жить, там ничего нет, кроме оврага! - отчеканил Алик.
Девочка резко повернула голову к Алику, столкнувшись с ним лицом к лицу, в её лице читался гнев, а её голубые глаза внезапно стали призрачно-фиолетовыми.
- Я сказала, поверни налево! - закричала она.

Внезапно руль вырвался из рук Алика и машина, пробив ограждение, устремилась на дно оврага. Перед смертью, лёжа в искарёженном автомобиле, Алик увидел на дне оврага ещё одну машину. Внутри неё он смог разглядеть останки маленькой девочки и её родителей.
(голосов: 8)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 44
  • Рег: 14.07.2012
16 июля 2012 21:09
Прикольно) Интересно!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 18
  • Рег: 31.07.2012
10 августа 2012 17:06
дрожь пробрала....
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 1129
  • Рег: 13.11.2012
17 декабря 2012 19:25
ого девочка была призраком. интересно...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 16.12.2012
17 декабря 2012 19:35
blak Angels,
ахах)) да уж неожиданный поворот собитий
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 20
  • Рег: 14.12.2012
17 декабря 2012 19:52
мне понравилось классная история)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 40
  • Рег: 4.02.2013
7 февраля 2013 18:34
Жуть! круто)) 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 161
  • Рег: 12.04.2013
3 мая 2013 23:30
вот девочка зараза))
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 324
  • Рег: 19.09.2013
24 сентября 2013 15:35
Круто

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Volad
Гробик на колёсах (1)
Если кому интересно, можно найти целый музыкальный альбом по моим страшилкам на официальных, и неофи...
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
Дазайчик
Пиковая дама и Слендер ... (20)
Апхах ору
ВСЕЛЁННЫЙ
Мгновение страха (2)
Unicode,
можно как нить, но не уверен что смогу
Виктория Павлюкова
Страшные байки. 1 сезон... (19)
Это очень круто!
Star Lord
Страшная пентаграмма на... (1)
Креативный паренёчек оказался. Он, небось и эту фразу произнёс:"Я — служитель тайного огня, пов...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа