16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Смертельные файлы. Часть 1
 

Смертельные файлы. Часть 1

 
Я и Ира ошалело смотрели на пылающее здание. Как это возможно? Как? Сергей еще раз мощно сматерился.
- Да это, вашу ж мать, всего лишь легенда! Этого быть не может! - проорал Сергей.
- Мда... - протянула Ира. - Похоже, агент решил использовать все методы.

Сергей уставился на меня. Я стирал гарь со лба и глядел на пылающие руины гостиницы.
- Серега, я вижу, что эмоций у тебя много, но нам надо убираться отсюда.
- Куда? - спросила Ира.
- Из города и подальше, - ответил я, вызывая такси.

Следующие 20 минут мы молча ехали в ближайшее загородное кафе. Наконец, остановившись в одном маленьком заведении, мы сели за столик и стали обсуждать произошедшее.

- Иван, Ира, вы слышали, что сказал секретарь? - сказал Сергей.
- Что-то про файл... - стала припоминать Ира.
- Именно, - ответил он. - Вы что, не слышали легенду о файле Melodin.exe?
- Я слышал, - ответил я. - Не меньше твоего считал это легендой.
- Ну да, - прыснула Ира, - учитывая существование СКВ, глупо даже думать сейчас, что подобные вещи не могут существовать.

Сергей молча поджал руки:
- Нам надо ехать в Красноярск. Если и есть люди, которые смогут нам помочь - то это только сообщество этих хакеров.
- Легко сказать, - усмехнулся я. - Так нам СКВ и дали убежать.
- Согласна с Ваней, - устало ответила Ира. - Нам не дадут сбежать. Сейчас они всеми силами будут пытаться уничтожить нас.

Я задумчиво глядел вдаль. Так или иначе умирать не хотелось нисколько. Но только вероятность выжить слишком мала. В голову не приходило ни одной умной мысли... Я уже хотел сдаться.

- Вань? Что с тобой? - взволновано спросила Ира.
- Я? Просто немного задумался...
Мы услышали звук подъехавшего автомобиля. Это был черный Lexus.
- Хмм, - кривя лицо произнес Сергей. - Пойдемте ка отсюда.
- Предлагаю скрыться от глаз за вон тем бордюром, - сказала Ира, которая, как и Игорь, почуяла неладное.

Я тоже ощутил, что эта машина здесь неспроста. Мы скрылись за бордюром и стали наблюдать. Из машины вышел человек в темном смокинге и очках. "Ну прям Агент Смит - ни дать, ни взять, - подумал я. " Он стал внимательно осматривать кафе, видимо кого то ища. Хотя нетрудно догадаться кого. Он подошел к владельцу заведения и стал с ним о чем-то говорить. Сергей прищурил глаза.
- Глупец... Даже не закрыл дверь и ключи оставил. Это наш шанс.
Ира, с полными глазами удивления посмотрела на него.
- Ты в своем уме? Это же просто абсурд!
Я стиснул руку Иры.
- Согласен с тобой, Серега! Мы овладеем автомобилем, а может еще и секретными данными. Двигаемся к машине!

Пока агент говорил с хозяином, мы осторожно продвинулись к машине.
Тем временем, хозяин развел руками перед агентом и указал на место бордюра, куда мы ушли до этого.
- Ира, сядешь сзади, а я с Иваном впереди. Поведу машина я. Все согласны? - шепотом сказал Сергей.
Мы молча кивнули. При посадки, двери достаточно громко хлопнули. Агент обернулся: его реакция была молниеносной - он вытащил пистолет и приготовился к стрельбе.
- Жми!!! - крикнул я.

Машина, визжа колёсами, дала задний ход. Пуля громко свистнула и рикошетом отлетела от бампера. Сергей, быстро проворачивая руль, рванул вправо и мы на полной скорости поехали по шоссе.
- Это было близко, - выдохнул Сергей. - Хмм, Ваня, взгляни на это!
Он указал пальцем на монитор над магнитолой.

Экран был мягко темного-цвета, а посередине красная сенсорная кнопка с надписью: "System of Cybernetic War. Please login". Я нажал на неё. Появилась окно ввода.
- Хмм... - задумчиво протянул я.
Недолго думая, я набрал на виртуальной клавиатуре: "Secure%10". Экран на несколько секунд потух, затем передо мной предстало меню.
- [мат]ть!!! - не сдержался Сергей. - Мда, с мозгом у тебя, Ваня, похоже все ОК. Я бы не догадался, что это мог быть он.

Ира придвинулась поближе. Мы стали изучать меню. Там было 5 разделов: "Death Files", "Experimental Files", "Secure Contain Project", "Illegal Subjects", "Interactive Map". Ира потянулась и щелкнула на 4 раздел "Illegal Subjects". Экран прогрузился и перед нами возникли фотографии трех людей. Прищурившись, я понял, что это мы: я, Ира и Серёга. Внизу под каждой фотографией была информация о каждом из нас, вплоть до рождения. Ира тихонько ахнула. Я прокрутил область экрана вниз и увидел интересующую меня кнопку: "Отключить слежение за субъектом S-12".
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 69
  • Рег: 20.06.2012
28 июня 2012 08:21
Обожаю секретных агентов и всё такого рода пиши ещё 5+
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 91
  • Рег: 6.04.2012
28 июня 2012 19:02
Классно но я начало не поняла, и зачем они за ними гнались? А так история 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 26.05.2012
4 июля 2012 13:57
чё у тебя ночало странное?
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 242
  • Рег: 7.06.2012
18 августа 2012 22:34
ну... вапшето мне просто хотклось зделать загадку :))
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
14 сентября 2012 06:06
Супер 5+
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 242
  • Рег: 7.06.2012
15 сентября 2012 00:51
PolinaM,
спасиб )))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 85
  • Рег: 10.09.2012
16 сентября 2012 18:41
да у тебя талант)
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 242
  • Рег: 7.06.2012
16 сентября 2012 18:49
S.C.H.O.K.K.,
спасибо мне приятно )
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 38
  • Рег: 30.03.2013
30 марта 2013 09:02
Vampirchik of love,
писать без ошибок научись
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 242
  • Рег: 7.06.2012
18 апреля 2013 22:33
_К_И_С_К_А_ _П_И_К,
ооооооооооо... Ну и в который раз я повторяю свою родину? УКРАИНА, я знаю испанский, английский, украинский, немецкий и немного (ну несколько фраз) японского, но не русский :(((
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 137
  • Рег: 8.12.2013
15 января 2014 19:45
Ну прости не знала
Я киска пик
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 137
  • Рег: 8.12.2013
15 января 2014 19:49
Нооо... Рассказ без ошибок вывод плагиат
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 99
  • Рег: 1.01.2014
15 января 2014 19:58
Мяулодия мрр,
Если человек пишет грамотнее тебя, то это не значит что он плагиат. Я пишу грамотно, но не плагиат. Вот и провалилась твоя логика.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 137
  • Рег: 8.12.2013
16 января 2014 16:50
-Маестро-,
Она сказалаVampirchik of love, что её родина Украина и русский она не особо знает

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа