16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Чердак. Часть 4. Беда не приходит одна
 

Чердак. Часть 4. Беда не приходит одна

 
С чердака доходили шаги, но я не решалась пойти туда, тем более папа еще не приехал. Я взяла все самое необходимое (ну как все самое необходимое! - телефон, одеяло, подушку) и спустилась вниз в гостиную. Сегодня я решила спать здесь. Но не успела я и глаза закрыть, я услышала как у входной двери щелкнул замок. Я обрадовалась, теперь я не одна.

Папа зашел в гостиную, он был какой-то слишком счастливый:
- Привет! А что это ты тут?
- Я? Да так, в комнате связь плохо ловит, - соврала я и показала папе телефон.
- Алин, я тут так подумал... ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, хорошо, а что? - я даже испугалась. С чего это вдруг такие вопросы?
- Ну, раз у тебя все хорошо, я подумал, что тебе лучше походить в школу, а то совсем отстанешь!
- Я только за! - успокоилась я. А то мало ли, вдруг он мне снова психолога привез! Нет, уж спасибо, я лучше в школу похожу!
- И еще! - глаза отца засияли.
- Что? Пап, давай колись, что так сияешь? - усмехнулась я и тоже улыбнулась.
- Алин, - он стал серьезным. - Я очень скучаю по маме, но надо жить дальше...
- К чему ты это клонишь? - я встала с дивана и попятилась назад.
- Алина, мы с коллегой по работе очень сблизились, я надеюсь, что ты меня поддержишь!
- Тебя поддержать? Папа, о чем ты думаешь? Мамы нет всего ничего! Ее нет только месяц, а ты уже завел себе другую?
- Нет, Алина, я не хочу заменить тебе мать, мама навсегда останется мамой.

Я чувствовала, что сейчас я расплачусь. Я ненавидела отца в этот момент.
Слеза скользнула по моей щеке. Я взяла телефон, подушку и одеяло и быстро поднялась наверх. Я зашла в комнату. Положила все вещи на места, легла на кровать, уткнулась в подушку и зарыдала. Теперь я точно осталась одна! Я рыдала еще минут 5, но мои "дела" прервали шаги. Шаги были не на чердаке, теперь, я их слышала на балконе.

Я не подняла голову с подушки, я решила уснуть. Но не тут-то было! По звуку я услышала, что дверь с балкона открылась и кто-то с детскими шашками подошел ко мне.
- Не плач... - я услышала детский голос. Я слушала как билось мое сердце... - Вставай, вставай, просыпайся! Посмотри на меня, - детский голос говорил слишком сладко. Я не знаю, кто владел моим телом, но я не по своей воле встала с подушки и открыла глаза. А зря! Отгадайте кто стоял прямо передо мной? Стояла передо мной девчушка, да, та самая девчушка!
- Наверх, иди наверх... - манила меня девочка.

Но я же не дура! Конечно же я не пошла. Я спрыгнула с кровати и попятилась назад. Слезы полились из-за страха. Мне нельзя было кричать, а то папа прибежит и тогда я всю жизнь буду сидеть дома со своими мыслями. Нет, я не хочу всю жизнь сидеть взаперти!

А тем временем девчушка пошла ко мне. Я сказала шепотом, так, чтобы папа меня не услышал:
- Что тебе от меня надо?
- Наверх, пойдем наверх!.. Наверх! Идем! - я не знаю, как она это делала, голос исходил не от нее, он исходил ото всюду. А сама она не открывала рта, да и не открыла бы! Рот ведь зашит... но тогда как?
- Нет, я никуда не пойду с тобой слышишь? Не пойду!
- Идем, - ее голос стал уже не сладким, а рычащим. - Ты пойдешь со мной! Мы идем наверх!..
- Папа! - крикнула я, как можно спокойнее. - Иди сюда!
- Бегу!

Я услышала шаги отца, я повернулась и побежала к двери. Я открыла и папа вошел. Я повернулась, девочки уже не было. Я села на кровать перед папой, и постаралась быть как можно спокойней.

- Пап, встречайся с кем хочешь, только пожалуйста, не надо часто приводить к нам ее. Мне неприятно видеть кого-то рядом с тобой, кого-то кроме мамы.
- Хорошо, завтра я вас познакомлю, хорошо?
- Окей.

Папа открыл дверь и встал около проема. А я чуть не закричала. У меня дверь открывается ко мне в комнату, то есть открывается не наружу. Так вот папа стоял держа ручку двери, а в углу, так чтобы папа не видел стояла девочка с яростным лицом.

Папа собирался закрыть дверь, но я остановила его со словами:
- Папа! Можно я сегодня посплю в гостиной, просто с балкона ветер дует.
- Ветер? Май месяц на дворе! Ну ладно, бери что тебе нужно и иди.

Я взяла вещи, и не отводя глаза от угла, в котором стояла девчушка, вышла из комнаты. Я как можно быстрее спустилась вниз. Папа пожелал мне спокойной ночи, а я разложила диван и легла спать.

Зачем этой девочке звать меня на чердак? Ответ на этот вопрос я так и не нашла. Но одно я знала точно - она от меня не отстанет, пока не добьется своего...
(голосов: 30)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 23
  • Рег: 24.05.2012
29 мая 2012 10:44
а есть продолжение, или это уже конец?
Молодец, у тебя талант, нет, ТАЛАНТИЩЕ
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
29 мая 2012 12:52
Illana,
:D нет, продолжения еще нет, наверно завтра напишу. Спасибо большое, рада ,что нравится
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 93
  • Рег: 25.05.2012
29 мая 2012 14:11
надеюсь продолжений будет еще много
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 38
  • Рег: 17.05.2012
29 мая 2012 15:02
Проду :)
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
29 мая 2012 15:04
AxXeL,
да, до конца еще довольно далеко :))
Вкусный,
завтра обязательно напишу
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 29.05.2012
29 мая 2012 18:27
Прикольно) проду
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 25
  • Рег: 5.05.2012
29 мая 2012 18:45
Класс, пиши проду :)
 
  • Историй: 25
  • Коментов: 644
  • Рег: 3.04.2012
29 мая 2012 18:45
Ждём)
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
29 мая 2012 19:20
спасибо
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 93
  • Рег: 25.05.2012
29 мая 2012 19:22
Анонимка Анонимкина, то что продолжений много это конечно отлично)))))
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
29 мая 2012 19:39
AxXeL,
Я тоже так считаю :), приятно найти общий язык
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 16.05.2012
30 мая 2012 17:09
Супер. жду продолжение)))))
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
31 мая 2012 12:27
Спасибо, но мне не хватает времени, я даже сейчас пишу с телефона. Компьютер все время кем то занят :). Поэтому я не знаю когда напишу продолжение.
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
31 мая 2012 14:07
Все таки я написала 5 часть, там уже мне кажется пострашнее.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 270
  • Рег: 25.05.2012
5 июня 2012 13:00
ТАЛАНТИЩЕ!
 
  • Историй: 46
  • Коментов: 1079
  • Рег: 26.12.2011
5 июня 2012 13:15
Катя,
спасибо :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 240
  • Рег: 23.03.2012
18 июля 2012 21:24
Круто!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 28
  • Рег: 14.08.2012
14 августа 2012 08:37
Анонимка Анонимкина, я действительно очень восхищенна твоими рассказами... на твой возраст у тебя удивительно развита фантазия (раз ты пишешь такие рассказы)... мне очень нравятся... буду пугать твоими рассказами людей в "вконтакте"...
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 265
  • Рег: 28.05.2012
12 января 2013 01:03
история-супер!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 40
  • Рег: 30.09.2012
11 июня 2013 08:59
Анонимка Анонимкина, у тебя талантище писать такие рассказы

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа