16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Синдром беспокойных ног
 

Синдром беспокойных ног

 
Мой дед страдал от синдрома беспокойных ног. По крайней мере, так он говорил мне об этом в течении многих лет. Ему редко удавалось спокойно поспать. Его нога слишком сильно болела и ему необходимо было вставать и ходить, чтобы притупить боль. Моя бабушка рассказала, что у него это началось с тех самых пор, когда он вернулся с войны. В тот день, когда он вернулся с войны, она ждала его на вокзале с цветами. Он хромая шел по платформе и упал в её широкие объятия. Она рассказала, что дедушка всегда отказывался использовать трость или костыль и не важно, как тяжело ему было ходить.

Одной тёмной, дождливой ночью, дедушка проковылял к себе в постель по коридору. Я шла за ним, следя, чтобы он не упал. В этот момент за окном сверкнула молния. Это был первый раз, когда я увидела это. Мне показалось, что я заметила, как что-то было обвернуто вокруг его ноги.

- Что это? - спросила я встревожено.
Когда дедушка вошел в спальню и включил свет, я увидела, что на его ноге ничего нет.
- Что это было, у тебя на ноге? - спросила я снова. - Мне показалось, я что-то увидела... лишь на долю секунды... что-то странное... Что это было?

- Я думаю, пришло время, рассказать тебе, - сказал мой дед, ложась на кровать. - Это не синдром беспокойных ног. Это случилось во время войны. В 1944 году я находился в Румынии. Я видел ужасные вещи... настолько ужасные, что от одного их вида все твои кишки выворачивает наружу. Большинство людей, которые были на войне, пытаются забыть об этом... Стараешься задвинуть это в задние уголки памяти... Стараешься просто не думать об этом... Я пытался забыть... но это не оставляет меня. Ни на секунду. Я проклят, понимаешь... это проклятие лежит на мне до конца жизни, чтобы я никогда не забывал об этом.

Когда мы прибыли в Румынию, мы все только закончили учебку и были зелёными и неопытными. Мы понятия не имели, что нас ждёт впереди. Мы закрепились возле одного села и некоторые из местных жителей, помогали нам расположиться. Среди них был маленький цыганский мальчик, который постоянно ходил вокруг нашей базы. Ему не могло быть больше пяти, шести лет. Я даже имени его не могу вспомнить. Единственные слова, которые он выучил на русском, были: Да и Нет. Я думаю, ему просто очень нравилась наша военная форма. Он бегал вокруг нас, пытаясь поиграть с каждым. Немецкие солдаты всё ещё были рядом, поэтому мы всегда прогоняли его. Но невзирая на это, малыш постоянно возвращался, снова и снова.

Однажды ночью, немцы атаковали нас. Они превосходили нас числом и чуть не захватили нашу позицию. Я проснулся от криков в своей палатке. Это был хаос. И слева и справа раздавались выстрелы. Бой был в самом разгаре. Я вскочил с койки, схватил винтовку и поспешил присоединиться к своим товарищам. В темноте я почувствовал, как что-то обернулось вокруг моей ноги. Я не знал что это. В тот момент я понимал лишь то, что мне нужно как можно быстрее занять позицию. Мои товарищи нуждались во мне. Но я словно оказался зажат в тиски, я не мог пошевелить ногой. Вокруг было темным темно и я отчаянно пытался освободиться. Я ударил прикладом вниз, пытаясь стряхнуть это с себя.

Вдруг произошла вспышка молнии, палатка осветилась на долю секунды. Я посмотрел вниз и увидел его испуганные глаза, которые смотрели на меня. Кровь бежала по его лицу. Ударом я проломил ему голову. Маленький цыганский мальчик, испугавшись, вбежал в мою палатку и схватился за мою ногу. Я видел, как его глаза медленно закатываются назад. Потом он испустил последний вздох... но он не отпустил ногу... Он никогда не отпустит её... Никогда не отпустит...
(голосов: 15)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 93
  • Рег: 24.04.2013
3 сентября 2013 09:52
сойдет 3
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
3 сентября 2013 11:09
нармалек так
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 839
  • Рег: 19.08.2012
3 сентября 2013 19:22
Круто
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 190
  • Рег: 10.06.2013
3 сентября 2013 20:42
Ну-у-у, конечно, история... эмм... хорошая. Но только на первый взгляд.
Мой "профессиональный" взгляд: ну не может же дедушка вот так взять и сказать:
"Пришло время тебе всё рассказать!" Так бывает только в кино (ну и в мультиках, конечно)
Цитата из одной о-о-о-очень страшной страшилки:
"Дедушка садится на кровать и говорит:
- Пришло время тебе всё рассказать, внученька... Ты готова?
- Да, дедуля. Что же ты хочешь мне сказать?
- Э... Эммм... Ну... В общем, это я пролил молоко на ковёр и всё свинил на тебя..." :D ;D
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 65
  • Рег: 27.03.2013
4 сентября 2013 21:17
ну история правдивая из-за этого может и не очень страшная) я очень ценю мнение моих читателей...
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 153
  • Рег: 14.05.2013
4 сентября 2013 21:33
а мне понравилось *-*
5)
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 65
  • Рег: 27.03.2013
6 сентября 2013 16:47
Spine, спасибо тебе =*
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 110
  • Рег: 28.05.2013
7 сентября 2013 19:06
По-моему рассказ просто отличный, особенно если сравнивать с тем, что здесь обычно пишут, меня даже в дрожь бросило, 5+
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 292
  • Рег: 9.08.2013
7 сентября 2013 19:43
Зямка,
Я с тобой согласна!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 33
  • Рег: 29.07.2013
11 сентября 2013 16:10
хороший рассказ!
5
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 65
  • Рег: 27.03.2013
17 сентября 2013 18:25
Волчица Настя,
-DARK-,
Зямка,
спасибо я рада что вам понравилось))
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 231
  • Рег: 21.08.2013
17 сентября 2013 19:14
Прикольно)) Мне нравится, автор, продолжай в том же духе)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 328
  • Рег: 14.06.2013
20 сентября 2013 12:46
Рассказ отличный, подача неумелая, неграмотная.
Неграмотная не в том смысле, что ошибок много, а в том смысле, что подача портит историю.
Я думаю, автор, Вам нужно поработать над этим.
На сей момент только три балла ибо мне не понравилось.
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 230
  • Рег: 1.01.2012
9 декабря 2013 17:56
А я считаю что история достойна 5 баллов
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 248
  • Рег: 14.10.2013
26 января 2014 21:48
Сюжет интересный.. В конце жутковата немножка(( вообщем короче говоря мне понравился))
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 71
  • Рег: 6.06.2014
20 июля 2014 11:05
Отличный рассказ.Только 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа