16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Забытое богом. Часть 4
 

Забытое богом. Часть 4

 
Тут же из соседней комнаты показался Олег с огромным дробовиком. Он быстро, почти бегом, направлялся к кричащему Диме. Леша стоял, не в состоянии что либо сказать. Затем послышался выстрел и чье-то падение. Медленным шагом Леша двинулся к месту событий. Тут из-за двери резко выглянул Олег и сказал:
- Проходи. Они тут вообще-то редко бывают, я за жизнь только раз встречал...
Судорожно сглотнув, Леша вошел в дверь, следом за Олегом. На полу сидел испуганный Дима и разглядывал лежащее рядом тело медведя, на чьей голове зияли три пулевые раны.
- Что за...
- Медведь. Ладно, видимо, тут небезопасно. Давайте пойдем в гостиницу Полесье, там и переночуем. В стоимость входила ночевка и питание там. Так что ваши запасы еще приберегите.
- А тут есть... отель? - изумленно спросила только что вошедшая Марина, которую медведь, видимо, совсем не испугал.
- Да. Там в основном живут работники ЧАЭС и строители нового саркофага. Не волнуйтесь, там все удобства!

Добрались без приключений. Отель был хороший, еда очень сытная и домашняя. Но что самое лучшее - это окно с видом на ночную Припять.

Лег Леша быстро, но вот сон все никак не приходил. Стоп. Что же это? Неужели это... ЧАЭС! Да! Комната Леши попалась с видом даже на ночную ЧАЭС! Две вентиляционные трубы (ВТ) торчат из крыши основного здания. Леша знал историю и строение ЧАЭС, знал, что новую ВТ- 2 возвели совсем недавно, а старую ВТ готовятся демонтировать... Глаза мужчины стали слипаться и вот уже почти полностью закрылись, как произошло сразу несколько вещей.

Прямо на месте Станции резко возникла белая вспышка. Через секунду раздался громчайший взрыв, от которого уши закладывало с нестерпимой болью. Еще полминуты Леша лежал в ступоре, ожидая, когда слух снова вернется в нему. Но не успел шум в ушах полностью стихнуть, как раздался новый звук. Три пронзительных сигнала зазвучали со стороны правой стены. Звук издавал белый приборчик, похожий на форточный вентилятор (такие висят везде в общественных местах, с целью экстренного оповещения персонала), с надписью "Сирена 57".

После сигналов последовал громкий мужской голос. Сразу было понятно, что это прямое вещание. а не запись, так как в нем слышалась некая взволнованность. "Внимание всем находящимся в здании! На Чернобыльской Атомной Электростанции произошла авария - человек запнулся - с катастрофическими последствиями. Старый саркофаг полностью обрушился. Новый поставить не успели. Радиация вышла наружу. Нужно срочно эвакуироваться. Все до единого через пять минут должны стоять в фойе с самыми необходимыми вещами! Лишнего не брать!" - на этом голос прекратился.

От автора.
Такой неожиданный элемент я решил добавить в историю, так как это может произойти по-настоящему. Старый саркофаг уже отслужил свой срок, поэтому, если его не заменить в течении нескольких лет, он обрушится. Нам остается только молить бога о том, чтобы новый саркофаг успели поставить, иначе последствия будут катастрофическими...
(голосов: 22)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 31
  • Коментов: 318
  • Рег: 18.06.2012
7 августа 2013 11:13
Ну как вам?
Неожиданно все произошло, правда?
 
  • Историй: 50
  • Коментов: 483
  • Рег: 29.07.2013
7 августа 2013 12:38
Больше похоже на урок истории.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 442
  • Рег: 14.04.2012
31 октября 2013 16:39
Марк, чёрт, так приукрасил!:)
Безусловно 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 26.11.2013
6 декабря 2013 13:16
Аааа классно)
 
  • Историй: 31
  • Коментов: 318
  • Рег: 18.06.2012
18 декабря 2013 11:16
Марко,
Это не урок истории, просто рассказываю Вам все подробно, чтобы одновременно с ощущением страха Вы так же познавали историю этого загадочного места.
Darya2000,
1122Mariya,
Большое Вам спасибо
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
22 декабря 2013 10:35
хорошая история!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 34
  • Рег: 11.11.2013
25 января 2014 12:49
АааааМАМОЧКАааааа про старый саркофаг напугаааааал
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 25.02.2014
25 февраля 2014 19:21
Поправочка. "срок годности" старого саркофага еще не вышел.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 52
  • Рег: 2.07.2014
2 июля 2014 14:10
5+. Автор, респект тебе. Жаль что я сначала прочитал 14 главу, а потом 1,2 и так далее
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1621
  • Рег: 5.01.2015
23 февраля 2015 19:10
круто)) я давно увлекаюсь Припятью и Зоной, с интересом читаю все части по порядку
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
камиль
20 декабря 2016 12:12
очень классно 5 жалко того кто запнулся :)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа