16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Поездка на дачу
 

Поездка на дачу

 
Лето 2012 выдалось на редкость жарким и сухим, поэтому практически все перебрались из города поближе к природе. Я естественно последовала примеру и уже 5-10 июня, с огромным чемоданом вещей переступила через порог небольшого двухэтажного домика. Дача принадлежала родственникам по папиной линии - пожилой паре преклонных лет и их 3 детям, которые изредка там появлялись. С нескольких сторон она была окружена заборами других дачников, но с одной стороны соприкасалась с заброшенным участком и единственное, что их разделяло - это густые заросли крапивы, иван чая и другой ерунды вперемешку с кустиками малины и смородины.

Туалет как полагается, был на улице, в самом конце участка и к моему огромному сожалению по пути к нему не было ни одного источника света! Поэтому ближе к вечеру я старалась ничего не пить и не есть, дабы ночью не пришлось покидать уютную постель.

Но однажды хозяев домика пригласи в гости с ночевкой и меня оставили одну. От ничего делать я навернула целую банку мороженного под какую-то комедию на ТНТ, чем все-таки нарушила святое правило и мне пришлось отправиться покорять непроглядную темень. В общем, минут через 15 само убеждения, я кое-как собрала всю свою волю в кулак. Мне даже показалось, то при каждом шаге был слышен звон моих стальных яиц... если бы они у меня были.

Открыв входную дверь я пулей бросилась к туалету и только оказавшись в маленькой светлой кабинке, смогла перевести дух. Нутром я чувствовала, что что-то не так, но не могла понять что именно. Сделав все свои дела, я выключила свет и уже отошла метра на 2 от своего "убежища", как вдруг где-то в кустах услышала еле различимый шорох, ну а так как в этих краях водятся ежики, особого значения этому не придала, но шаг все-таки ускорила. И как видимо не зря, потому что в следующую секунду раздался оглушительный треск веток, такой, что даже стадо этих милых животинок не смогло бы сделать ничего подобного! Клянусь, я даже услышала чье-то тяжёлое дыхание. Не дожидаясь того, что могло бы выбраться из этих зарослей, я пулей бросилась к домику. Слабо уже помню, как судорожно пыталась повернуть вечно заедающую ручку, стараясь как можно быстрее оказаться по ту сторону двери. Был слышен только громкий треск веток и шуршание травы за спиной.

Когда я влетела в прихожую, то тотчас закрыла входную дверь и, дрожа, приникла к замку.

Шум прекратился, повисла угнетающая тишина... по всей видимости что-то или кто-то сейчас стояло прямо за хлипенькой деревянной дверью. Поминутно оглядываясь, как затравленная зверушка я долго пыталась успокоиться, а потом услышала еле различимый шум за дверью. Это было тихое поскребывание - обычно такое возникает, когда кошка скребется своими когтями по двери. Было невыносимо страшно. Я подумала, что сплю и мне снится кошмар, в голове от страха все помутилось, в глазах стоял туман, а в ушах звенело. Секунд через десять поскребывание прекратилось и я услышала слабое неразборчивое бормотание и какое-то хихиканье.

Пробормотав что-то вроде "убирайся к черту, мерзкая тварь", я взлетела по лестнице на второй этаж, опустила люк и вырубилась как только моя голова коснулась подушки. Проснулась, вернее сказать, очнулась я когда предрассветные краски вовсю взялись за небосвод. Полежав еще немного, я старалась сложить воедино обрывки воспоминаний.

Но мой мозг упорно отказывался принимать как реальность то, что произошло вчера, да и голод вперемешку с пережитым мною стрессом дал о себе знать. Что ж, придется спускаться. Ватными конечностями я еле открыла люк и спустившись до середины лестницы встала как вкопанная. Опасливо посмотрела по сторонам - все было по-прежнему, ничего не тронуто. Хоть страх был сильным, но любопытство оказалось сильней и я постояв возле двери, прислушиваясь к звукам снаружи все-таки открыла дверь... ноги подкосились и я упала разбив коленки в кровь.

Вокруг царил кавардак: цветы были вытоптаны, дачный хлам вперемешку с мусором валялся где только можно, но пожалуй главной в этом всем была дверь. Расцарапанная, вся в вмятинах и со следами засохшей слизи - она говорила сама за себя. Все мои надежды рухнули в один миг. Это был не сон! Все произошедшее реально...

В этот же день я собрала все свои вещи. Старикам я естественно ничего не сказала, только предупредила, что ночью не стоит выходить на улицу, аргументируя это появлением в окрестностях стаи злобных бродячих собак.

Вернувшись в город, я постаралась забыть обо всем, но примерно через неделю мне приснился странный сон. Все те же события: мороженное, темная ночь, непонятное ощущение тревоги, шорох за спиной, но только с одной разницей - я не убегаю, а приветливо машу в темноту неведомому существу. Раздается рык и из зарослей появляется нечто отдаленно похожее на человека. Оно было худым и высоким. Глаза похожи на человеческие, только больше, а кожа сероватая, местами с отвалившимся кусками гнилой плоти. Его костлявые руки были непропорциональны друг другу. Одета тварь была в грязную, местами порванную одежду. Существо помахало мне в ответ и растянуло в жуткой улыбке свой безгубый рот, чем обнажило гнилые зубы.

Сначала оно издавало только непонятное шипение, а потом я отчетливо услышала:
- Ну наконец-то мы познакомились! - тварь подошла ко мне вплотную и прошипела прямо в ухо. - Приходи в гости, сука, не пожалеешшшь!! - После, оно положило мне в руку какую-то бумажку и испарилось.

Проснувшись, я чуть не упала с кровати, когда обнаружила эту бумажку у себя в руке!
Дрожащими от страха руками я развернула ее и перечитывала снова и снова одну единственную надпись корявым почерком: "Я ЖДУ!!"
(голосов: 8)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 15
  • Рег: 6.06.2013
23 июня 2013 03:49
Страшный рассказ) Я бы наверно не вышла ночью во двор... Мне тут история вспомнилась...
Летом, моя семья как всегда поехали на дачу. И к нам на дачу, приехала на недельку мамина двоюродная сестра Анна со своими детьми Виолеттой и Гришой. Кстате, у меня есть сестра Настя. Дружили мы все четвером очень хорошо. И в одну ночь, когда мама и тетя Аня уехали куда-то, а мы остались одни то мы вечерком в часов так 6, поиграли волейбол на улице. Потом, когда стало темно, мы быстро сделали бутербродов и чая и пошли в другой дом (на даче было 2 дома один 2х-этажный где были комнаты, а в другом доме была одна комната и кухня). Так вот, когда мы поели, попили я захотела в туалет (он тоже находился на улице). Ну и решили мы пойти четвером. Гриша встал подальше от всех ну, он же мальчик :D... А Настя и Виолетта ну, метров на 3 от туалета. Сделав свои дела, я почему-то обратила внимание на старую, ржавую качельку за забором (Дело в том, что на заборе была большая дырка, а за забором поляна и где-то в 5м от нашего забора эта качелька). Я зачем-то прищурилась смотря на качельку и вы не поверите я увидела там силуэт маленькой девочки. Я смотрела на нее стоя в ступоре, а она качалась... И этот скребущий звук... И неожиданно она посмотрела на меня и ехидно улыбнулась. Я как закричала и рванула с места при этом кричать 'Бежим в дооооом'. Все трое побежали за мной. Мы закрыли дверь на замок и пошли в комнату. Там, я им рассказала про девочку и качелю. И они мне не поверили. Потом наутро мы четвером решили заглянуть в ту самую дырку. Но, когда мы пришли и заглянули туда то там не было качельки...
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
23 июня 2013 14:20
Strashila,
Спасибо) Пришлось...
И вправду жутковато.
snas,
Спасибо :)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 265
  • Рег: 28.05.2012
23 июня 2013 15:30
Stella Eliz Braun,
5+++ мне очень понравилось!!!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
23 июня 2013 15:42
carina20,
Спасибо, мне приятно))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 29
  • Рег: 6.05.2013
23 июня 2013 16:03
Ужас. Я сейчас отдыхаю на даче, теперь боюсь выходит на улицу. Я конечно не иду в туалет, кстати который тоже в конце участка находится, теперь боюсь выходить в темноту на улицу, ах да еще у меня тоже дверь старая деревянная.
 
  • Историй: 25
  • Коментов: 644
  • Рег: 3.04.2012
23 июня 2013 16:05
5
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
23 июня 2013 16:08
cvetochek-ja,
Повезло ;)
SanekBY, спасибо)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 686
  • Рег: 6.01.2013
23 июня 2013 20:46
Stella Eliz Braun,
История упоительна просто)
Сюжет, признаться, несколько тривиален, но подан он замечательно)
Текст приятно и легко читается, несмотря на ошибки, а повествование держит в напряжении до самой концовки, которая, к слову, получилась довольно неожиданной)
Достойная внимания история, читающаяся с неослабевающим интересом.
Заслуженные пять баллов)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 9
  • Рег: 16.06.2013
23 июня 2013 22:16
5+++. Хочу проду
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
23 июня 2013 23:06
Insomnia, ой)) Ты меня за смущала =3 Очень приятно, что вы хорошо оценили мою работу! Буду стараться и учиться на своих ошибках))
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
23 июня 2013 23:08
Bony, спасибо.
Мне приятно! Проду не обещаю, но обязательно подумаю над этим на досуге)
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 361
  • Рег: 23.06.2013
23 июня 2013 23:17
Классно 5
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
24 июня 2013 12:18
Nik yvolen..., спасибо большое, что прочитала)
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 137
  • Рег: 29.06.2012
24 июня 2013 12:41
Ух..Хотелось бы продолжение.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 90
  • Рег: 22.06.2013
24 июня 2013 12:50
Жутковато,твердая 5:)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
24 июня 2013 13:00
M I L A N A, я буду стараться, но не обещаю..))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 6
  • Рег: 9.06.2013
24 июня 2013 13:01
Круто!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 9.06.2013
24 июня 2013 13:24
А мне на даче оооочень страшно спать у меня в доме слышется странные звуки какбудто кто то ходит . Однажды я сплюи вижу что на до мной кто стоит это было оочень жутко
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
24 июня 2013 13:34
Milana234, спасибо!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
24 июня 2013 13:35
АдСкИй МедВежоНок, спасибо большое :3
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
24 июня 2013 13:36
cbyxer2040, ну так напиши об этом историю) Уверена, она будет не менее жуткой, чем все остальные! Удачи))
 
  • Историй: 27
  • Коментов: 419
  • Рег: 12.05.2013
24 июня 2013 19:21
Ойки-ойки....))Автор,юморок у тебя тот ещё.))
КапецЪ...)
Пятёрку поставлю...)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
25 июня 2013 00:55
ДядяВаняСороконожка, в смысле? :) Что значит ойки-ойки?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 25.06.2013
25 июня 2013 08:09
Stella Eliz Braun
ты не поверишь но со мной тоже самое произошло 2013 году 3 июня на даче
на бумажке было написано не я жду!!
Я тебя убью !!!!!! я испугалась но роды 4 июня продали дачу и я была счастлива!!!!
 
  • Историй: 27
  • Коментов: 419
  • Рег: 12.05.2013
25 июня 2013 12:35
Stella Eliz Braun,
Древнейший заговор "Ойки-ойки"...Означает,что Вы мне подняли настроение и я Вам ставлю пять.)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
25 июня 2013 12:54
Ой, ДядяВаняСороконожка, спасибо тебе большое ;)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
25 июня 2013 12:55
89232861929, мне повезло, что дача не моя)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 24.06.2013
26 июня 2013 11:44
Хорошая история. На 5!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 71
  • Рег: 19.05.2012
26 июня 2013 14:03
jimi.logan1992, спасибо)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 82
  • Рег: 24.06.2013
29 июня 2013 14:56
Stella Eliz Braun,
Очень интересная и страшная история) Слава Богу, у меня на даче и на улице туалет и в доме) Большое спасибо за такую замечательную историю!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа