16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Случайный фрагмент
 

Случайный фрагмент

 
Обычный свинарник – одноэтажное приземистое здание с двускатной крышей. Среди гладких округлых спин бродит человек в белом космическом скафандре. Его лицо скрыто непроницаемым черным глянцем тонированного шлема. Он гладит свиней по шероховатым загривкам и влажным пятакам своими белоснежными перчатками из высокотехнологичного материала. Свиньи довольно хрюкают и ластятся.
Затемнение.
Космонавт выходит наружу. Ярко светит солнце. Похоже, конец лета или начало осени – газонная трава яркая и сочная, а листья на деревьях потускнели и начали облетать, путаясь в ее зеленых шелковистых прядях, и черные угловатые ветви усыпаны спелыми плодами. Космонавт поворачивает голову в шлеме, осматривая сад и серые деревянные сооружения, в том числе свинарник. Он вздрагивает и снова оглядывается, но теперь видно, как напряглось его тело, запакованное в скафандр. Из его левого плеча торчит толстая стрела с желтым пластиковым оперением. Вторая стрела вонзается в его спину справа, совсем близко к баллонам с дыхательной смесью. Пытаясь укрыться от угрозы среди деревьев и построек, космонавт получает еще 5 стрел в руки, плечи и спину. Он падает, обессиленный. Восьмая стрела вонзается в его грудь. Космонавт сворачивается в клубок, обняв себя руками. Его тело вздрагивает.
Дверь свинарника открывается с тихим скрипом. Крупная белая свинья высовывает длинное рыло и поводит им. Затем животное плавно выдвигается из своей обители и неспешно подходит к космонавту. За ней выходят три свиньи поменьше – нежно-розовые, с ровными треугольными ушами и тонкими спиральками хвостов. Они обступают поверженного космонавта, глядя на него глазами, похожими на маленькие черные звезды. Свинья-вожак принюхивается, поводя пятачком, и кусает простреленную руку. Брызгает яркая кровь. Свинья сильнее вгрызается. Белые клочки скафандра быстро становятся клубнично-красными. Остальные свиньи присоединяются к пиршеству, со всех четырех сторон. Обильное кровотечение и фонтаны из артерий показывают, что космонавт все еще жив.
Затемнение.
На залитом кровью газоне свинья толкает рылом шлем от скафандра, стремясь съесть его содержимое.
(голосов: 8)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 28
  • Рег: 30.09.2019
14 ноября 2019 16:29
Название полностью соответствует содержимому. Совсем не похоже на полноценный рассказ)
Описания хорошие, но текст сам по себе вышел скудным по объёму. Да, в общем-то, больше и сказать нечего. Поставлю пять с минусом только за приятное изложение.
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
17 ноября 2019 19:45
ErrantSaoris,
спасибо))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа