16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Не надо было туда ходить
 

Не надо было туда ходить

 
Они были из тех, кто любили искать приключений на пятую точку. Это началось еще с их детства. Лера и Макс. Так их звали.
Ребята подросли. Обоим уже по 20 стукнуло. Жажда приключений не угасла только в Лере.

Лера недовольно сложила руки, когда ее друг сказал, что не сможет пойти с ней в очередное заброшенное место.
- Не, ну ты пойми. Завал на учебе. Не могу я.
- Ну конечно.
Девушка ушла, решив, что и одна туда сходит.

Место было в 2-х часах ходьбы от города. Вела туда еле заметная тропинка. Она вывела девушку на опушку. В ее центре стоял небольшой деревянный дом, в котором давно уже никого не было. В пустых оконных рамах гулял ветер, пол был усыпан битым стеклом. У стен доживали свой век горы хлама, накрытые тканью. Пахло гнилью.
Лера увидела длинный след от ботинок, но не обратила на это большого внимания.

Излазив весь дом, она заметила дверь в подвал. Попыталась его открыть. Дверь со скрипом поддалась. Достав фонарик, полезла туда.
Спустя какое-то время нахождения там, послышался звук, от которого у Леры волосы встали дыбом. В дальнем углу что-то зашевелилось. Вместе со звуками возни послышался звон металлической цепи.

То, что вышло на свет, было похоже на человека. Существо было абсолютно голым. Длинные спутанные волосы тянулись вниз. К лодыжке была прицеплена массивная цепь, которой оно гремел при каждом шаге.

Девушка рванула наверх. Ей в спину понеслось агрессивное рычание, а где-то сверху раздался смех. Она отвлеклась всего на мгновение. То, что сидело в подвале, схватило ее за ногу когтистой рукой.

Послышались приближающиеся шаги. Над девушкой, которая смогла вырваться, закрыть дверь в подвал и теперь дрожала от страха, склонился кто-то.
- Глупая девчонка. Не надо было приходить сюда.

Дверь подвала со скрипом распахнулась чуть не слетая с петель. Леру грубо взяли за воротник и скинули вниз. Тот, кто ее скинул, присел на корточки и с улыбкой снял капюшон, который раньше скрывал лицо. С удовольствием стал слушать то, что доносилось из подвала. Крики девушки, которую ели заживо, раздирая плоть когтями, вперемешку с чавканьем.

Существо подняло голову. На его лице расплылась острозубая ухмылка. Парень тихо засмеялся и помахал ему рукой.
(голосов: 12)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Здрасте я Настя
14 июля 2019 18:12
Лера зачем? жалка её..
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Андрей
15 июля 2019 00:45
Слишком все быстро происходит, но рассказ хорош. 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Авель
15 июля 2019 14:57
Ну вот зачем она туда полезла?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 314
  • Рег: 24.02.2018
15 июля 2019 15:02
"Над девушкой, которая смогла вырваться, закрыть дверь в подвал и теперь дрожала от страха, склонился кто-то."
Что? А так 4+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Лирик
16 июля 2019 22:17
Поработай над написанием и все будет прекрасно, а пока на 4
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 39
  • Рег: 2.04.2019
17 июля 2019 19:26
Сталкер ада, вот вам предложение с ошибкой. Сможете ли вы найти её здесь? Предложение с ошибкой - "Излазив весь дом, она заметила дверь в подвал. Попыталась его открыть. Дверь со скрипом поддалась". Намекну. Нельзя так прямо рассказывать о произведенном действии, опосредованней это можно написать так - "Излазив весь дом, она заметила дверь в подвал, который не желал открываться сразу, но вскоре со скрипом поддался". Проблема именно в - "Попыталась его открыть", ведь настолько прямое описание событий выглядит дешево и появляется такое чувство, что авторы считают читателей за дебилов, которые не могут понять, что действие произошло, если не ткнуть им этим действием в лицо. Они поймут если в первом предложении появился предмет, а в следующем завершение действия с ним.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
SCP
23 июля 2019 01:11
Описание хорошее (существо, пейзажи), а вот написание... поставим 4
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Лука
29 июля 2019 18:41
Какая стремная её сожрала
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Ник
4 августа 2019 06:23
Ух. если бы не некоторые моменты. А так твёрдая 4

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
kitti1000
Бедная Людочка (3)
Класс
Redfox
Вызов №5 (75)
Кто-нибудь сможет скинуть рисунок плаща Алой Розы, хотя бы, как его нарисовать?
NeNormalnaYa
Статуя Ангела (42)
Сначала подумала, что наконец-то добралась, что оригинала истории спустя столько лет, но... как оказ...
NeNormalnaYa
Ванночка (25)
Ну вот... Я вначале подумала, что это настоящая история, но смеющиеся цветы... убило просто. Такое с...
NeNormalnaYa
Вид из окна (35)
Сначала подумала, что это реальная история, так как знаю, что нечисть любит прогуливаться по пустым ...
NeNormalnaYa
Страшное слово (18)
Херня полная! Я фигею с того, какие истории раньше пропускали на сайт...
NeNormalnaYa
Первый и последний поце... (59)
Конец запутал. Если Никита её убил во сне, то почему кровь оказалась наяву? Не изуродовал же он труп...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа