16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Хорошо, что оно не научилось открывать двери
 

Хорошо, что оно не научилось открывать двери

 
Я осталась одна дома, неужели! Родители свалили на неделю за границу, но я сними не поехала, так как мне надо было готовится к предстоящим контрольным работам (из-за того, что я болела). Да и хотелось какой-то свободы, что ли...

В общем, сразу после ухода родителей я позвонила подруге и спросила сможет ли она прийти ко мне с ночёвкой. Она сказала, что нет, оказалось, она тоже болеет, но серьёзней, чем я. Я расстроилась, но не сильно, так как дома я не одна, со мной мой кот. Так что я запаслась едой (которую в огромной количестве приготовила мама, люблю её) и пошла к себе в комнату смотреть многочисленные фильмы и сериалы. Фильмы были в разряде ужастики, но до того глупые, что я смеялась над ними, но страшного там ничего не было. Короче, я так просидела до 3-х часов ночи, и конкретно уставшая и сонная я решила пойти принять ванну, и, взяв с собой кота (привычка), я отправилась вниз.

Так как света на первом этаже не было, я решила пойти по темноте (конечно, я же рискач), предварительно взяв с собой фонарик. Кот, который мирно сопел у меня на руках, вдруг начал рычать, весь взъерошился и стал водить головой, будто наблюдая за кем-то. Я подумала, что у него вечерний гонор и он хочет побеситься, поэтому совсем не испугалась. Я спускалась дальше, ни о чём особо не думая.

Но вдруг луч моего фонаря поймал существо, чуждое нашему миру. Оно было большим, стояло на четвереньках, но если бы это встало, то было бы метра в два ростом. У него были огромные уши, непропорциональные голове, вывернутые назад колени, что вселяло нечеловеческий ужас. Так же, что больше всего меня напугало, у него был огромный, до самых ушей, рот. Оно как будто улыбалось мне своей жуткой улыбкой. От страха я не могла сдвинуться с места и просто стояла, не смея двигаться. Мы смотрели друг на друга несколько секунд, но потом оно оскалилось.

Я в диком ужасе схватила кота и побежала к себе в комнату. Там я закрылась на все замки и молилась богу, чтобы это нас не достало.

Он начал царапать дверь, заодно пытаясь открыть её, ручка то и дело поворачивалась. Я представила, как оно стоит на своих изломанных конечностях и пытается открыть дверь, меня передёрнуло. Кот тоже в диком страхе шипел и бросался на дверь. В итоге от ужаса, как бы это банально не звучало, я отключилась.

Наутро, когда я проснулась, первое время не могла понять, что вчера было. А когда вспомнила, с огромной опаской открыла дверь, но ничего, кроме огромных царапин на двери, не было. Я решилась спустится в низ, хотя очень боялась и всё время думала, что оно поджидает меня где-нибудь за углом. Страх немного прошёл, но всё же оставил очень неприятный осадок. Спустившись, я всё поняла.

Так как у меня неприятная привычка оставлять настеж открытые окна (в основном летом), то это тварь забралась именно так, да и вышла тоже. То есть я могла умереть по своей глупости! После этого случая, буквально на следующий день мне сообщили, что соседей зверски убили ночью, их тела нашли разорванными в подвале их дома. Дверь была открыта. Хорошо, что оно не научилось открывать двери.
(голосов: 14)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 35
  • Рег: 9.11.2016
12 ноября 2016 06:32
Ммм... Хороший рассказ, аж мурашки по теле. На одном дыхании читала! Концовка порадовала. Но я боюсь, ибо я тоже сейчас одна! Пишите рассказы в том же духе. А моя вам оценка 5555+
Как я понимаю вы тож новичок (как и я :D) и эта ваша первая история. Очень впечетляет! У меня пока что историй нет (в голову нечего не приходит). Буду рада читать ваши рассказы! Жду новый рассказ от вас. Удачи вам в будущем! :*
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 4
  • Рег: 10.11.2016
12 ноября 2016 16:57
Ailin,
спасибо большое ) буду дальше писать
Ailin,
Я уже написала новую историю !) жди )
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 35
  • Рег: 9.11.2016
13 ноября 2016 06:56
Я прочитала, хороший рассказ. Буду ждать дальше :)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 4
  • Рег: 10.11.2016
13 ноября 2016 11:43
Ailin,
Спасибо) я очень рада, что у меня появился постоянный читатель)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 16.10.2016
13 ноября 2016 11:44
Хорошая история 5++
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 4
  • Рег: 10.11.2016
13 ноября 2016 11:46
BloodIPhoenix,
Спасибо)
Ailin,
На самом деле на этом сайте я лет с восьми и у меня было несколько страниц. Найдите историю: "кто скребётся в дверь ко мне" и "заброшенная больница" (в историях про больницы) Это была моя недавняя страница ))
Ailin,
Страница называется чертёнок марианна)

-------
Несколько ников запрещено правилами сайта.
Бан.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 13.11.2016
13 ноября 2016 14:34
Думаю я тож буду вашим постоянным читителем, за историю 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 43
  • Рег: 13.11.2016
13 ноября 2016 21:00
.5. Идеально. P.S Первый рассказ который стал идеальным.
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
18 ноября 2016 23:22
минус. история ни о чем. полнейшая банальщина. ни страха, ни описаний, ни эмоций. всё затерто до дыр.
если даже и первая история - поблажек делать не стану.
почему оставила камент - вижу потенциал.
старайтейсь, автор, удачи!
пока что оценка единица, уж простите. это чтобы Вас побудить на дальнейшие подвиги )
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
19 ноября 2016 00:38
История не плохая, как для новичка. Не хватает только красок и эмоций. Сама идея довольно не плохая. Моя оценка 4.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 18
  • Рег: 4.01.2017
4 января 2017 02:12
Для Бестиария сойдет.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 519
  • Рег: 4.06.2017
10 декабря 2017 20:09
Редкий случай.
Тема затертая, а вот исполнение неплохое
4- [Потенциал действительно есть]

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Страшнее не бывает (1)
По-моему про шахматы самое жуткое
Шашога
Ночной визит домового (4)
KIBORGADEL, можно же не так грубо!
KIBORGADEL
Ночной визит домового (4)
Потому что не понимаю, как такое можно пропустить. Ты видишь сюжет? Правильно, ты тоже его не видишь...
Шашога
Ночной визит домового (4)
KIBORGADEL, почему ты такой токсичный?
KIBORGADEL
Ночной визит домового (4)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа