16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Монстр в соседней квартире
 

Монстр в соседней квартире

 
Здравствуйте, меня зовут Максим. У меня есть любящая девушка, хорошие родители, верные друзья. Как жаль, что я их могу больше не увидеть. И всё из-за меня... Какой же я посое этого "хороший" парень, сын, друг. Сейчас я сижу и пишу эту истррию на клочке бумаги, которая попалась под руку. В общем, перейду к рассказу.
- Алло, Марина.
- Привет, любимый.
- Слушай, есть серьёзный розговор.
- Ну... Хорошо. Говори.
- Нет, давай встретимся в ресторане "Королевский Шик".
- Ого... Тебя что повысили на роботе?
- Нет, но есть новость и получше...
- Хорошо.
- В семь у ресторрана.
- Хорошо.

Я на седьмом небе от щастья помчался в новую квартиру, которую купил у одного знакомого за копейки.
- Очень странно такая хорошая квартира и за такую цену. - сам себе я начал твердить.
Я прошёл по трём комнатам и осматривал стены. Они были общарпаные будто кто-то когтями их рвал, царапал.
- Ну и ну... - подумал я, но не начал замарачиватся по таким пустякам.
Комнаты были не очень запущеными, но санузел был, ужасен ванна была розломанна, пополам.
- Да что здесь произошло, чёрт возьми?! - я прикрикнул.
Вышев из ванной, я присел на диван стоящий в гостинной. Моё внимание обратило зеркало, которое стояло у стены. На нём были красивые узоры, и рисунки. Я начал розглядовать его со всех сторон как вдруг услышал как щёлкнул замок двери, которая открывает квартиру.
- Что за?.. - я произнёс про себя.
Побежав в прихожую я толкнул дверь, но она была закрыта на ключ.
- Ха-ха-ха как смешно. - я саркастически посмеялся и положил руку на комод где лежали ключи в надежде что я их возьму и открою дверь, но их там не оказалось.
- Стоп, где они, я же их положил сюда?
Я испугался не на шутку. Кто-то зашёл сюда взял ключи, и закрыл меня.
Не ростерявшись я взял телефон и начал набирать номер Марины, но как на зло она не брала трубку. Набрав её раз 10 у меня села батарея моего мобильного телефона.
Как птичка в клетке или заяц в ловкшке Я сидел и боялся того что может произойти. Что бы как-то каратать время я начал лазить по тумбочкам и сиотреть их содержимое. За этим "интерейснейшим" занятием я провёл четыре часа! Ровно семь. Я должен встретится с Мариной, но увы у меня не получится. В голове я начал перебирать все возможные варианты избавления отсюда, но в голову ничего не приходило. Просидев на диване я заметил ещё одну странность в доме не было окон! Кроме того что на кухне, но и оно было заделано решётками.

Время шло очень быстрл как на зло. И на часах уже было десять вечера. На улице была метель, и тьма, которая неестественно меня пугала. Вдруг я услышал за стенной где находились соседи стук. Поняв что это моё спасение я что есть сил стучал в ответ. Лучше бы я этого не делал. "Сосед" начал стучать в ответ.
- Вот псих... - подумал я. - Он что не понимает что я стучу не просто так.
Вдруг сосед перестал стучать. Но замок дверей щёлкнул. Я на радостях вышел из гостинной, но я увидел то чего не должен. Передо мной стояло существо похожее на человека, но похожее и на собаку. Голова была в форме яйца, покрытая как я понял слизкой чешуёй, глаза были чорные, а рот был разорван до ушей, из рта текла гнилая субстанция похожая на кровь смешаная с телом.
Руки были похожи на лапки паука, ноги были цеплячие.
- Ааааа!!! - закричал я, забежал в комнату и закрыл её.
Всё внутри начало печь. Сердце начало биться в бешеном темпе. Я плакал впервые, я плакал.
Оно начало выбивать двери, реветь как лев! Оно злилось, очень злилось. Я упал в обморок.

Пролежал я так до утра. И видимо это существо меня не достало. Я встал и заглянул в замочную скважину.
- Никого нет... Видимо эта тварь боится света.
Я решил что лучше попытаться выйти из этого дома сейчас... Чем выйти потом в желудке этого монстра.
Я вспомнил что в одной из тумбочек лежала пила.
Я побежал и взял её чтобы роспелить решётки и вылезти из окна. Этаж был второй и это не составляло особого труда.
- Вот я идиот! Почему я вчера этого не сделал?

Я роспелил решётку и выбил окно. Ветка деревп как раз была возле окна. Я взобрался на неё и залез на дерево. Спустившись, я побежал домоц к Марине, но обноружил её труп.
- Нет! Этого не может быть! Тварь! Монстр! - кричал я.
На крик сбежались соседи и вызвали милицию. Они подумали что её убил я!
Теперь я сижу в тюрьме! И пишу на бумаге свою историю тебе.
Не повторяй моих ошибок!
Теги: монстр
(голосов: 18)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 6
  • Рег: 11.08.2015
2 сентября 2015 20:10
Супер!!! Автор молодец 5+!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 114
  • Рег: 22.08.2015
2 сентября 2015 22:49
Вам в тюрьме дают карандаш для бумаги? А клочок вы где нашли? Бандиты переписывались? И кстати ты описывал(а) в рассказе что у тебя есть любящая девушка а в конце написал что ее убил монстр и ты сидишь в тюрьме, это как? Еще ОПЯТЬ монстр в СОСЕДНЕЙ квартире, НЕ ДОРОГО ВЗЯЛ ТАКУЮ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ в очередной тысячный раз недорогая но хорошая квартира. Для первой истории сойдет на 4. Удачи вам в следующих историях и рассказах!
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
3 сентября 2015 00:18
Странно что никто не указал на чудовищное количество ошибок. Автор, вам нужно побольше диктантов писать... история, сама по себе, неплохая, местами даже пугающая, но конец туповатый. Оставляю без оценки, старайтесь.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 1
  • Рег: 9.07.2015
3 сентября 2015 09:23
"Просидев на диване я заметил ещё одну странность в доме не было окон! Кроме того что на кухне, но и оно было заделано решётками..." Офигеть, получается все это время парень тупо не замечал самого очевидного!? Какой то он... либо слепой, либо нарик.)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 113
  • Рег: 1.02.2014
3 сентября 2015 17:25
После слова "щастье", я поняла, что не стоит читать эту историю. Как будто пишет третьеклассник.
Найдите хорошего человека, который будет корректировать ваш текст, орфографические ошибки. Так будет лучше. Старайтесь. Удачи.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 4.08.2015
3 сентября 2015 17:44
Действительно, ошибок очень много. Сюжет неплохой, в принципе, хороший. Удачи в дальнейших работах, надеюсь, вы изучите такие простейшие слова.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 3
  • Рег: 4.09.2015
4 сентября 2015 15:54
Автор 5, а ошибки это нече я тоже делаю просто кучу тороплюсь писать) 😸😸
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 22.08.2015
4 сентября 2015 21:23
Неплохо. Правда меня смутило , что у монстра были цыплячьи лапы. Но так неплохо , есть конечно ошибки , но я не считаю , что это главное. 4
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 5
  • Рег: 31.08.2015
12 сентября 2015 13:57
Это мой первый рассказ... Спасибо за критику. Ошибок много, признаю. Я не русская. И русский ящик знаю очень плохо.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа