16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Через кошмар

 
Остросюжетное, мистическое, приключенческое и юмористическое стихотворение о том, как простой деревенский парень случайно попадает в заколдованный мир, где встречается с мертвецами, ведьмами, гоблинами, русалками и прочей нечистью... На каждом шагу его преследует смертельная опасность, но парень каждый раз чудом выходит "сухим из воды". Сможет ли он вернуться домой или же погибнет в заколдованном месте?..

Часть 1. Зомби

Поздним вечером парнишка шел пешком к себе домой
Возвращался он с пирушки, был поэтому хмельной.
Вышло так по воле рока, то что шла его дорога
Мимо местного погоста.
Ваня (так звали героя) подустал уже немного,
Так как выпил слишком много...
И решил вздремнуть маленько
На скамейке у могилы.
Но лишь лег он на скамейку и закрыл глаза, как вдруг
Услыхал какой-то звук.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Дурман-трава. Часть 3

 
Не знаю сколько я провалялся в бессознательном состоянии, но по пробуждении каждая клеточка моего тела затекла и сильно болела. Когда я очнулся, я увидел всех этих мужчин, стоявших надо мной. Было такое ощущение как будто я Рождественский подарок, который им так не терпится открыть, но праздника ещё надо дождаться. Они дали мне понюхать веточку какого-то растения и, прежде чем я собрался спросить в чём тут, собственно, дело, я уснул.

Очнулся я уже сегодня. Всё там же, в этом мерзком здании, где сильно воняло гнилью и серой. Заметил я это только сегодня. И опять всё повторилось. Белый цвет, красный и так далее. Затем бородатый подошел ко мне и полоснул по моей ноге ножом. Кстати, царапина до сих пор осталась, видите. Я рефлексивно вскрикнул, но боли при этом не почувствовал. Бородатый улыбнулся и ушёл от меня к мангалу. Опять они начали что-то колдовать. Затем бородатый открепил меня от цепей и с удивительной лёгкостью понёс меня к костру, который они разожгли в мангале. Я хотел было дёрнуться чтобы сбежать, но не смог. Все силы как будто оставили меня. Он поднёс меня к костру и бросил туда. Я тогда так орал, что подумал что оглохну.

Открыв глаза я застыл в изумлении. Я оказался на городском кладбище, позади меня находился тот дом, о котором я вам рассказывал. Я ещё собирался туда пойти. Так вот из этого дома раздался душераздирающий крик. Я услышал его и побежал прочь из этого жуткого места.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Туман

 
Я не собираюсь никого пугать "типичными страшилками", типа: мертвецы, кладбище, уууууу... Просто расскажу историю, которая произошла недавно с моей знакомой.

Моя знакомая подруга Катя живёт на окраине города. Ей постоянно приходится идти мимо кладбища. И конечно я её постоянно пугаю... В тот день, когда она возвращалась домой, на дороге была авария. Скорая помощь, милиция, всё было огорожено и ей пришлось идти через кладбище. Катя не из тех девочек, которые боятся историй про кладбище. Она считает их выдумками.

Так вот, открывает железную калитку (которая, конечно, заскрипела) и входит. Как раз в тот день стоял туман и видно ничего не было. Катя прошла вдоль оград. Видит - рядом стоят мужчина и женщина. Обнимаются плачут...

Может у них кто-то умер? - подумала Катя (всё-таки кладбище...)
Вдруг у меня возникло непреодолимое желание подойти и утешить - как рассказывала мне Катя. Тем более, что на том кладбище она не бывала и где тут выход ей не было понятно.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Дорога через кладбище

 
У нас в Москве были такие случаи (уверяю вас, они реальны), в нашем район Люблино находится кладбище, лет около 13-14 назад через него проходила дорога, то есть оно было не ограждено и на самом кладбище находилась остановка (54 автобус).

В ночь, когда через кладбище проходили автобусы, происходило много неясного. Едет автобус около часа ночи, а посередине дороги стоит покойник, весь такой полутуманный, и машет ему, чтобы убирался. Водитель, увидев это, тут же переключился на заднюю скорость и задом на большой скорости уехал оттуда.

Это происходило практически каждую ночь. То на остановке на кладбище сидит призрак, то душераздирающий вопль раздаётся. Водители стали писать жалобы и отказывались выходить на маршрут. После этого кладбище всё-таки обнесли забором, а дорогу построили в объезд.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Поучительная история всем в назидание

 
Эту историю знали все в родной деревне моей матери... Когда слышишь такое, невольно начинаешь задумываться, что есть силы на много сильнее и могущественнее любого человека. И не стоит их злить или дразнить!

Поздно ночью один мужчина возвращался домой довольна в таком пьяном состоянии. Где-то успел прихватить и выпить, может кто-то угостил, а может прикупил где, но это не важно. Как и его имя. Путь его проходил из одной деревни к другой, в его родную деревню.

А между деревнями рядом с лесом стояло кладбище. Еще со старыми захоронениями, то есть уже довольно-таки старое кладбище, на котором до сих пор хоронят людей из этих деревень. Много раз он слышал, как и любой житель деревни, всякие истории про необычное и страшное. И он вспомнил про эти истории, когда проходил мимо кладбища.

Мужчина с таком состоянии как опьянение был бесстрашен в этот момент. Как только прошел то расстояние, казалось бы безопасное, и практически вошел в деревню, ему вдруг стало весело и решил поглумиться. Все свои эмоции и чувства передал с нецензурной брани, если перевести на культурный язык, это звучало бы так: "Вот какой я бесстрашный! Со мной ничего не случилось! Вот вам всем! Ничего не сделаете!" Естественно, была и жестикуляция, все та же эмоциональная к его нецензурной брани. Только не успел он закончить свое хвастовство, на него начали падать плашмя деревья.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Нельзя горевать по покойнику

 
Этот случай мне рассказала моя матушка. В деревне, где прошло ее детство, жил один очень видный мужик Тимофей со своей женой-красавицей Татьяной. Детей у них почему-то не было, но любили они друг друга на зависть крепко.

И вдруг как-то зимой Татьяна простудилась, заболела да и умерла. Похоронил ее Тимофей - и с тех пор неладно с ним стало: не ест, не работает толком, только водку хлещет да слезы льет по женушке. И уж предупреждали его старые люди, что не следует так убиваться по покойнице, не к добру это. Не слушал их мужик.

И вот как-то вечером, в крещенские морозы, сидит Тимофей дома и горе свое водкой заливает. Как вдруг открывается дверь и входит в избу его Татьяна. А Тимофей уж пьяненький был, поэтому не больно-то и удивился. Обрадовался, бросился к жене, обнимает ее, целует!...

А она ему и говорит - пошли, мол, ко мне, только не бери ни тулуп, ни шапку.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Девочка-клоун

 
Была одна семья: папа, мама, старшая сестра и младший брат. Сестру звали - Таня. Братика - Ристак, хотя Таня всегда называла его Русак.

Вот семья эта переехала в новую квартиру. Ристаку там сразу понравилось! Это была пятикомнатная квартира. К тому же в ней уже была мебель. Вот как-то раз в субботу родители у детей уехали в магазин. Ристак и Таня остались одни в огромной квартире. Сначала было весело играть в прятки, но потом - когда Ристак ушёл на занятия по самбо и Танюха осталась одна, ей стало страшно.

Таня стала читать книжку. И вот, что ей попалось на глаза: "Тогда девочка выскочила из гроба и заговорила. Вместо слов у неё изо рта выплёскивалась кровь..." Таня не стала дальше читать. Она и так была испугана, а тут ещё эти страшилки!

Девочке захотелось пить. Она пошла в ванную - у них была фильтрованная вода - и стала пить. Потом она мельком взглянула в зеркало и... её лицо было белое, как у клоуна, а сзади неё стояло множество клоунов с такими же белыми лицами...
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Железная шея

 
Жил один мальчик. Назовём его Саша. Он учился в школе, причём достаточно хорошо. Ничем особенным не выделялся. В то время, когда с ним произошла эта история, он учился в 6 классе. Началось всё внезапно, как говорят, в обычный (или прекрасный) день. В общем, сами сейчас всё узнаете, не надо опережать время.

Глава 1

15 мая, 199.. года началась эта история. В общем, у Саши был урок биологии. Прошёл он как обычно. Но было у него предчувствие, что урок этот не закончится или закончится плохо. В общем, учительница (назовём её Марьей Сергеевной, для удобства) поставила ему в тот день пятерку. Причём единственному из класса.

А надо отметить, что последние 2 месяца учительница ходила в шарфе, причём очень плотном, шерстяном. Несмотря на очень тёплую погоду. Ребята думали, что у неё либо болезнь какая-то (простуда, ранение какое-нибудь; некоторые подумали, что, возможно, у неё рак, потому что последние дни она ходила очень мрачная), другие думали, что она придуривается (всё-таки молодая была, 24 года всего). Все хотели узнать причину, но никто не мог этого узнать, потому что она практически его не снимала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Замогильный голос

 
Было мне, если не ошибаюсь, девятнадцать лет. В таком возрасте люди порой безо всякой причины обижаются на весь свет. Вот и я, обиделся и ушёл из дому, где-то бродил и к часу ночи обнаружил, что иду через любимое и с детства знакомое Смоленское кладбище, что на Васильевском острове.

И тут в мою умную голову вошла замечательная мысль: а ведь я ещё ни разу не ночевал на кладбище! Сказано-сделано... выбрал местечко меж двух могил, густо заросшее японским жасмином, прополз под ветками, склоняющимися до самой земли, и улегся на сухой палой листве. Когда в детстве играли здесь в прятки, не было более надёжного места, чтобы спрятаться.

Лежу, старательно пытаюсь уснуть. Но не тут-то было. Конечно, на дворе июнь, тепло, погода отличная, но комары, налетевшие с речки Смоленки, прекрасно меня нашли и принялись жрать. Минут через десять я понял, что кладбищенская ночёвка откладывается до лучших времён, и собрался вылезать из моего убежища. Но, по счастью, не успел, потому что послышались шаги и голоса.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Вечеринка

 
Дело было в середине лета у Витьке на даче. Дача у него находится в элитной деревне, но ближе к лесу, забор, немного поля и лес. Еще магазин там классный, как в городе. Я сам не люблю по дачам ездить, но у Витька был день рождения, всех друзей позвал. Не смог удержаться.

У меня была своя машина. Поэтому решил еще Наташку свозить, она и не против. Ну, купил подарок, взял Наташку и поехал. Дура эта отказалась ехать на переднем сиденье и разлеглась сзади. Ну что, спорить с ней что ли? Отъехал, дорогу сверяю, вспоминаю. Друзья-то группами едут, а я тут с Наташкой, и капризная она как принцесса. То жарко, то холодно, то музыка не та, то тишина ей нужна, то музыку выключи. Хотелось взять подарок и в рот!... Ленточкой ей рот перемотать. Ехать немного осталось, зараза в пробке на границе города встали, она опять заныла. Ну я плюнул, что с бабы-то взять?

Мы едем, едем, едем... Наташа в окно пялиться, просит с ней в цвета машин поиграть. Я её слушать перестал. Вдруг как пронзительно завизжит:
- Смотри, кладбище!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа