16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я самая "счастливая". Часть 2. Под бинтом

 
Катя проснулась, но не торопилась открывать глаза. Она боялась увидеть насколько все ужасно. Вдруг она услышала шаги, которые медленно двигались в ее сторону. Сейчас Катя лежала на чем-то мягком, а не была привязанна к стулу.

Теперь кто-то подошел к Кате впритык, так, что Катя услышала нервное дыхание этого человека. Катя уже поняла, что скоро она станет трупом, поэтому, чтобы не видеть как она умирает, она еще сильнее зажмурила глаза. Но вдруг она услышала знакомый женский голос:
- Кать, ты как?

Да, конечно! Это был всего лишь сон! Ведь сейчас, на самом деле она лежала на кровати, в доме Ани. И конечно же спросила у нее это Аня. Катя аккуратно открыла глаза. И увидела перед собой подругу. Аня смотрела на нее испуганными глазами. Катя спросила:
- Что со мной случилось?
- Вчера ты пошла в магазин за продуктами, но так и не вернулась. Я пошла тебя искать и нашла тебя на лавочке в коме. Потом принесла тебя к себе домой, ведь ты по идеи ночуешь у меня. Вот и все.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страх и ужас 2

 
День 2

Я проснулась на одной кровати с подругой. Я вспомнила, что ночью ей стало страшно одной, и Аня приползла ко мне. Она жутко впечатлительная, в отличие от меня. Ну да, вчера мы чуть не погибли, но живые же! Хотя, та пустая комната и меня немного пугала... Но всё в прошлом, и мы никогда туда не вернёмся...

Я незаметно сползла с кровати. Анюта не проснулась, как я и хотела. Мне захотелось сделать ей что-то приятное, чтоб она больше не боялась и не думала о случившемся. Я решила приготовить завтрак.

Через пятнадцать минут её любимое тиррамису было готово. В честь лета можно и деликатес приготовить. Точно! Мы же ещё начало лета не отметили! Нужно устроить тусу, обязательно! Вечеринка сотрёт все остатки ужасных воспоминаний!

С подносом в руках я подошла к двери комнаты, в которой мы спали. Я толкнула дверь... и увидела, что комната пуста. - Где Аня? - Запаниковала было я. Но быстро успокоилась - дом огромный, подруга могла неслышно уйти из комнаты. Надеюсь, она меня сейчас не ищет. Всё-таки три этажа огромной площадью не всегда хорошо!
- Анька, ты где?!! - Громко крикнула я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я самая "счастливая". Часть 1. Не самое плохое

 
Катя еще с самого детства была несчастным ребенком. Начиная с 12 лет ее родители начали серьезно ругаться. То из-за денег, которые пропивал их отец, то из-за еще какой-то причины. Она часто останавливала драки, остонавливала мать, которая пару раз хотела закончить жизнь самоубийством. Немудрено, что сама девочка хотела сбежать из дома, но ее мучали мысли: уйдет она, оставит мать наедине с отцом - что тогда будут делать ее младшие сестра и брат? Ведь порой девочка просыпалась из-за плача ее сестры, которой было к тому времени 8 лет. Теперь, думаю, вы сами догадаетесь почему когда Кате исполнилось 16, она связала свою жизнь с всякими готами и эмо. Теперь она начала носить черную одежду, слушать противную музыку и скатилась с отличницы на троешницу. Ну это не самое плохое, что с ней случилось...

Спустя какое-то время Кате надоело быть "черной девой" и она сного занялась собой. И к тому же, кому нравится шляться по кладбищам почти каждый день?! В общем, она стала обычной девушкой. Вот наконец Катя стала по настоящему самой счастливой. Наконец у нее появились нормальные друзья, которые, несмотря на то, что она была готом, стали с ней общаться, наконец у нее появился любимый человек, и самое главное чему она обрадовалась - родители наконец перестали ругаться и сново зажили "душа в душу"... Ну, в общем, я отошла от темы.

Друзья Кати пошли прогуляться, Аня (Катина подруга) пригласила Катю пойти с ними. Там оказался и ее молодой человек, Артем. Катя согласилась. Они пошли в соседний двор.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страх и ужас

 
Я проснулась. Я вспомнила, где я и почему. Я вспомнила и захотела умереть... Чтоб не помнить...

День 1

Лето, наконец, наступило. Наконец - нет школы и обязанностей. Нет запретов. Есть только свобода! Чтоб искать приключений на свою... хм... голову.

Так получилось, что уже первого июня солнце светило. Пока что не жарко, лучи не сжигают мою бледную, нежную кожу, а лишь приятно греют. Обволакивают...

Мне позвонила подруга. С этой подругой я была очень близка, мы были знакомы с детства, и наши родители тоже, поэтому родители разрешали мне приходить к ней даже с ночёвкой и на несколько дней. Летом я обычно буквально жила у неё, так как предки Анюты всё лето где-то путешествовали, а к дочери приходила иногда тётя (тётя была сестрой-двойняшкой мамы Ани), приносила продукты и помогала, если что надо. Тётя была совсем молодой - мама Ани рано её родила, в 12 лет, от изнасилования, а Ане сейчас 14. у Анютки есть папа, но не родной, хотя она об этом ничуть не переживает, считая, что отец это тот, кто вырастил.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Хирург Шнейдер

 
Я посмотрел по сторонам. Ничего не понятно. Где я? Белые стены, металлическая койка. Что на мне за одежда? Это... это смирительная рубашка? Какая боль в голове, такое чувство, будто по ней били бейсбольной битой. Я попытался подняться, но ремни остановили меня, я был привязан к кровати. Мое тело закрывала белая простынь, движения были столь ограничены, что сбросить ее с себя не получалось. Нужно привести мысли в порядок, вспомнить, как я здесь очутился.

«Здравствуй, мой друг» - раздался голос из динамиков, висевших по углам. «Как чувствуешь себя? Надеюсь обновленным! Очень скоро мы начнем делать первые шаги, а пока отдыхай, тебе понадобятся силы после столь сложной операции».

В этот момент появились первые ощущения страха. Операции? Какой еще операции? Где я? Я пытался собрать мысли в кучу, вспомнить хоть что-нибудь, любые последние события.

Спустя какое-то время, распахнулась большая металлическая дверь. От неожиданности я вздрогнул. В темноте дверного проема отчетливо виднелось очертание человека. Он сделал шаг вперед. «Позвольте представиться. Меня зовут доктор Шнейдер. Я хирург, преимущественно работающей в сфере ампутаций. И Вы, мой друг, венец творения!». Стало страшно, этот человек вызывал острое чувство отвращения.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я починил...

 
О боже...
Все считают, что страшные истории это те, которые с кровью и с убийствами, но все же...

Все началось с утра.
- Маааам, ты на работу идешь? - спросила я.
- Да, Алис, собираюсь.

Дело в том, что моя мама уходит рано утром и возвращается в обед. Но сегодня она уезжает сначала на работу, а потом в институт, потом к бабушке... Короче, вернется она только завтра. Так-то день прошел удачно, но пару раз заходили соседи, жаловались на громкую музыку и на то, что у них моргает свет.

Ну да ладно, это не главное. Когда я готовлюсь спать, я принимаю душ. В этот раз он не захотел нормально литься... Он... Как это сказать... То льется, то не льется. Попеременно. Ладно, я забила на душ и пошла поваляться, посмотреть телек, даже 11 не было. Я его включила. Минут пятнадцать он работал нормально, но потом начал моргать. Я скептик, но я насторожилась. Потом, часам к 12 я собралась таки уснуть. Но не тут-то было...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Стук молотка

 
Меня зовут Стас, мне 20 лет. Вот уже как 15 лет я - сирота. У меня есть жена и двое прекрасных близнецов, но я сильно боюсь за их жизнь, так же как и боялась моя мать. Думаю сейчас почти ничего не понятно, но давайте я расскажу все сначала.

Мой отец погиб в автокатастрофе, мне было тогда 4 года. У меня была сестра близнец. Мама долго плакала и даже хотела покончить жизнь самоубийством, но она понимала, умрет она - мы останемся одни. Мать работала круглые сутки, нам часто не хватало денег на пропитание, всегда было много долгов за квартиру и надо было платить за детский сад. В общем, нам было тяжело. Но в одну ужасную ночь я волновался вовсе не о деньгах, а о своей жизни и жизни сестры и матери.

С той автокатастрофы прошел ровно год. Все было как всегда. Мама забрала нас с Алисой из детсада и мы поехали домой. Дома мы поужинали посмотрели долгожданную передачу "Спокойной ночи" и легли спать. Только перед сном мама вела себя странно, она передвинула кровать Алисы к себе в комнату, но моя кровать не поместилась и мама оставила ее в моей комнате. Я спокойно лег спать, не обращая внимания, что мать продолжала делать странные вещи. Ну правильно, мне было 5 лет - что я мог подумать? Я всегда думал, что чтобы не сделала мама, все к лучшему. В общем, как я уже сказал, я лег спать, не зная, что будет ночью.

Я проснулся из-за того, что из ванной исходили звуки, похожие на стук молотка. Я встал с постели и вышел в коридор...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дух человеческих эмоций

 
Я хочу тебе написать, чтоб ты знал, что тебя ждет. Ты можешь мне не верить, считать сумасшедшим, но я знаю правду. Мы не одни в этом мире. Есть то, от чего не сможет защитить нас ничто на свете. Это нечто не имеет постоянной формы.

Это началось с 13 лет, когда мы, будучи детьми, любили шутить с мистическими вещами.
Вообще-то у нас ничего не получалось и мы только веселились.
Однажды один из нашей компании принес откуда-то старинную книгу заклинаний.
Мы решили ее опробовать, выбрали заклинание на первой же попавшейся странице.
Название гласило "Дух человеческих эмоций" - "Ничего в этом страшного", - думали мы все.
После ритуала ничего не произошло и мы, как обычно, посмеявшись, разошлись по домам.

Наутро одну нашу знакомую, которая была с нами, нашли мертвой в своей ванне. Она лежала в воде (одетая) без любых следов насилия. Самым ужасным было то, что лицо ее было абсолютно лишено цвета, как будто черно-белым, а волосы абсолютно седые. На лице была страшная гримаса страха, как мне потом рассказывали. Причину смерти установить не удалось.

Теперь нас стало пятеро - я, Серега, Саша, Лариска и Лиля.
Мы решили собраться и обсудить происходящее.
Все пришли к выводу, что это просто несчастный случай.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вычеркнутый. Часть I. Когда гаснет и вспыхивает надежда

 
"Приветствую Вас, дорогие мои люди. Представляю Вашему вниманию первую часть моей новой работы. Надеюсь Вы, дорогие критики, читатели и просто любители мистики останетесь довольны".
(Дмитрий Невзоров)

Просторную реанимационную палату освещал мягкий свет флюорисцентных ламп. На единственной стоящей в ней кровати лежала молодая девушка. Глаза ее были закрыты, грудь медленно подымалась при каждом вздохе, на лице застыло спокойствие и, казалось, сладость мирного сна, но подключенные к ней аппараты поддержания жизни, добавляли мрачных красок реальности в эту картину. Девушка была в коме.

Несчастный случай произошел с ней четыре дня назад. Идя в тот вечер по улице, она пребывала в легкой эйфории, предчувствуя предстоящую встречу и прекрасный ужин в хорошем ресторане. Но не это являлось главной причиной ее радости. Анджела знала, что Алекс не просто так пригласил ее. В сердце девушки радостно играла уверенность - сегодня он, наконец-то, сделает ей предложение. При этих мыслях на ее губах взыграла улыбка, а до ресторана оставалось совсем немного, достаточно перейти дорогу. Но судьба решила сыграть в свою игру. Едва Анджела дошла до середины проезжей дороги, как из-за поворота, на огромной скорости вылетел Форд. Испугавшись громкого визга покрышек, девушка на миг замерла, а в следующую секунду весь ее мир, все мечты канули во тьму, смешавшись с болью.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дом мечты

 
На окраине не большого города на улице Плейнс-авеню 112 стоял старый забытый всеми дом. Раньше люди всегда проходили мимо него, как можно быстрее, когда шли на работу. Когда сделали короткую дорогу, с облегченной душей люди прогуливались по новому свежему асфальту.

Раньше все было не так...
Этот дом просто был мечтой любого. Цветущие сады на его окраинах, незабываемые пейзажи.
Но как говорят не стоит оценивать лишь по внешней оболочке. За 25 лет в этом доме многое произошло. Я был обычным наблюдателем. Кто-то подумает, что я домовой, но это не так. Я был тем, кто желал наблюдать за чужой жизнью. Мне нравилось все это.

Первый кто купил дом, оказался богатенький мистер с огромным кошельком. Чуть позже он подарил дом своему избалованному сыну. Что только не вытворял он. Но в один дождливый день около 23.15 он привел в дом довольно молодую особу лет 16. По ней было видно, что она с ним только познакомилась. Напоить ее у него не получилось, а вот самому напиться до белых чертиков у него получилось.

Сначала он начал с поцелуев, потом стал более нахальнее. Девушке это не нравилось. Будто он ее еще спрашивать будет. Кричать ей было бесполезно, соседи просто привыкли к таким страстным ночам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа