16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Истории про больницу » Будешь моим пациентом?
 

Будешь моим пациентом?

 
- Мамочка, поиграй со мной.
- Милая, я занята. Попроси папу.
- Ну, маам, я хочу с тобоой.
- Давай сейчас ты поиграешь с папой, а вечером со мной?
- Хорошо. - И шестилетняя девчушка побежала из кухни к папе в комнату.
- Папа, папа! Поиграй со мной.
- Ну, хорошо, неси своих кукол.
- Папочка, какие куклы? Я хочу чтобы ты поиграл со мной в "Доктор и больной".
- А как играть надо?
- Давай наш пёс Антошка будет больным, а ты его хозяином. У Антошки будут порезы на животике и сломана ножка.
- Ой, а может быть песик просто будет чихать?
- Нееет, так неинтересно.
- Ну, хорошо.
Девочка притащила бедного пса в комнату, положила его на столик и принялась рассматривать. Она спросила у своего папы - клиента, что случилось, папа придумал историю, что когда он гулял с псом на пса напали собаки. Девочке такая история понравилась. Она открыла свою тетрадку, где записывала истории своих больных, и внесла запись нового пациента.
"Больной: песик по кличке Антошка.
Симптомы: сломана ножка, ранка на животике.
Лечение: перевязать лапку и помазать зеленкой рану на животе".
- Так, миленький мой, сейчас я перебинтую тебе лапку. - Она взяла бинт со стола и круговыми движениями начала заматывать "сломанную ножку" у животного. Затем она взяла зеленку и ватной палочкой начала замазывать "ранку". После "лечения" она отправила собаку и папу "домой". После этого девочка отправилась на улицу с папой, чтобы "полечить" еще кого-нибудь. Ей на глаза попалась соседская кошка Даша, кошка вальяжно прогуливалась между клумбами с цветами. "Ага, вот и пациент!" - закричала девчушка. Она схватила кошку и понесла на лавочку. После осмотра кошки вынесла вердикт: у кошки остановится сердечко. Ничем помочь не могу".
Вскоре Эльзе (имя этой девочки) надоело всех лечить и она пошла кататься на качелях. Когда она туда подошла там сидел мальчик его возраста. - Можно я покатаюсь? - спросила она.
- Я сам только, что начал кататься. - ответил мальчишка.
- Слезь или ты обдерешь коленку, а потом возможно у тебя будет сотрясение мозга, - пропела девчушка.
- Ты, что, глупенькая что ли? С чего это у меня обдерется коленка, а потом случится сотрясение мозга? - поинтересовался малый.
- Знаешь почему? Потому что я так хочу. - И после этих слов мальчик соскользнул с качелей, упал на землю и качели треснули сзади его по голове. К нему подбежала мама с испуганным лицом, спросила у Эльзы, что случилось, на что она ответила:
- Он сам не захотел слезать. Вот и получилось...
- Ты его столкнула?! - ахнула мать.
- Нет что Вы. Я ничего не делала.
Мать забрала мальчика, он был в бессознательном положении. Эльза подбежала к папе и сказала, что хочет домой. Отец, взяв девочку за руку, повел ее домой.
Дома Эльза побежала к себе в комнату. Отец спросил, где собака. Мать посмотрела на него и сказала, что когда она выводила его погулять, на него накинулись собаки. У него была рана на животе и прокусана нога. Она отвезла его к ветеринару и сейчас ждет новостей. Отец был в замешательстве, он помнил, что сегодня он придумал точно такие же симптомы, когда играл со своей дочкой. "Странно - подумал он тогда - наверное просто совпадение". Отец девочки рассказал своей жене, что сегодня мальчик получил сотрясение мозга, разбил колени. В общем, мальчик выглядел в ужасном состоянии.
- А наша Эльзочка видела его? С ней все в порядке?
- Да, она видела, как он упал, она стояла рядом. На удивление мне, она в порядке, даже ничего не сказала, поэтому поводу. Сразу после этого происшествия дочка попросилась домой. - ответил отец.
Вечер. Девять часов. У Эльзы в комнате.
- Папочка, поиграешь завтра со мной?
- Да, конечно. Скажи только честно, ты не переживаешь за того мальчика?
- За того, который упал?
- Да, тот, который упал.
- Нет, я не переживаю. А почему ты спрашиваешь? Ты считаешь, что я должна переживать?
- Ээ... Ну я просто думал ты испугалась.
- Нет, папочка, я не испугалась. Тем более он это заслужил.
- Чем же он это заслужил?
- Он не послушал меня.
- А это не ты его столкнула?
- Я его и пальцем не тронула (улыбается)
- Ну ладно. Спокойной ночи.
- Паап...
- Да, моя хорошая...
- Будешь завтра моим пациентом?
- Да, конечно. Я поиграю с тобой.
Утро. Суббота.
- Паап, идем играть, - только что проснувшись, крикнула девочка.
- Идем, идем, - ответил отец.
- Здравствуйте, что у Вас болит?
- Здравствуйте. Не знаю даже. Может вы меня осмотрите?
- Так. Дышите... Не дышите... Дышите... Так проверим селезенку. Ага! Я знаю чем вы болеете. У Вас увеличенная селезенка! Вам срочно нужно лечь в больницу. Тут отцу позвонили.
- Милая, мне нужно идти. До вечера. - сказал отец.
- Иди. Прощай. - ответила девочка.
- Почему - прощай? - спросил отец.
- Не знаю... - ответила дочка.
- Ты уже уходишь? - спросила мать.
- Да, мне по работе позвонили. Не скучайте без меня. - Закрыв за собой дверь на ключ, он ушел.
- Мамочка, что будем делать?
- Давай ты пойдешь погуляешь с бабушкой? Мне просто очень много нужно дел переделать.
- Да, да! Я хочу с бабушкой погулять.
- Ну сейчас я ей позвоню тогда.
День. Около двенадцати часов.
Мама Эльзы убиралась в Эльзиной комнате. И тут на столе она увидела аккуратную тетрадочку. На ней было написано: Журнал пациентов. "Какая выдумщица!" - подумала мать. Она открыла тетрадку и начала читать записи.
19 мая
Больной: песик по кличке Антошка.
Симптомы: сломана ножка, ранка на животике.
Лечение: перевязать лапку и помазать зеленкой рану на животе.
19 мая
Больной: мальчик с улицы
Симптомы: разодрана коленка, сотрясение мозга
Лечение: положим в больницу
20 мая
Больной: папа
Симптомы: увеличение селезенки
Лечение: отсутствует
20 Мая
Больная: бабушка
Симптомы: остановка сердечка
Лечение: отсутствует
"Что это такое? Неужели моя доченька такая жестокая? И ведь все симптомы в игре, отражаются в реальной жизни. Это получается, что моему мужу и моей маме угрожает опасность? Опасность - от моей маленькой девочки? Не может этого быть". - думала женщина. Но все же она позвонила мужу и спросила все ли у него в порядке, он ответил, что у него какая-то тупая боль в боку. Женщина сказала, чтобы он немедленно съездил в больницу. Муж спросил зачем, скоро это пройдет. Но женщина заподозрила во всех этих неприятностях свою дочь, как бы неприятно это ни было и наказала мужу сходить к доктору. Мужчина понимая, что жена непоколебима, отправился в больницу. После звонка мужу женщина позвонила своей матери и пригласила прийти к ним на чай и побыстрее. Мать женщины согласилась. Через 35 минут она была дома у своей дочери.
- Мама, здравствуй. Эльза, иди к себе в комнату, нам с бабушкой нужно поговорить.
- Привет. Как у тебя дела? Как на работе?
- Мама, у меня все хорошо. У тебя со здоровьем как?
- Да вот что-то сердце защемило...
- Мама, обувайся поехали в больницу.
- Зачем? Из-за того, что сердце болит? Да я просто выпью табле...
- Мама, поверь мне, одевайся, поехали. Эльза иди сюда.
- Что, мам?
- Одевайся, мы с бабушкой поедем в больницу.
- Зачем?
- У нее что-то сердечко заболело.
- Ну и что?
- А вдруг что случится?
- Что может случится?
- Потом объясню, обувай сандалики, пошли.
После того, как все оделись, мать, дочь и бабушка вышли на улицу. Через 20 минут они доехали до больницы. Зайдя внутрь, мать девочки сказала своей дочери сидеть вместе с детками и нянечками на первом этаже. В больнице бабушке Эльзы стало плохо, в глазах потемнело. "Мама, держись". - сказала мать девочки бабушке. К ним подошел врач и посмотрев на женщину (бабушку Эльзы) сказал, что у нее инфаркт. Нужно срочно в реанимацию. Бабушку забрали на каталке. Тут мать девочки увидела своего мужа. Он шел наклонившись в сторону и держал рукой за бок. Женщина пошла вместе с ним к доктору и по дороге рассказала все ее догадки и то, что случилось с ее матерью. Муж выслушал все внимательно и признался, что тоже догадывался, что здесь что-то не чисто. Мужчина вошел в кабинет, через 10 минут вышел оттуда с белым лицом.
- У меня увеличенна селезенка.
Женщина посмотрела на мужа и расплакалась, что же им теперь делать?
- Мама, папа. Почему вы плачете? - спросила Эльза.
- Что ты тут делаешь? Я же сказала сидеть тебе на первом этаже с няньками! - срываясь, закричала женщина.
- Нянечки потеряли сознание. Вот я и сбежала. - невинным тоном ответила дочь.
- Но, как они потеряли сознание? Все трое?! - закричала мать.
- Да. - спокойным тоном ответила дочь.
- Ты - ведьма! Ты нас всех убьешь! - кричала мать.
- Мамочка, ты чего? Не нервничай, а то с ума сойдешь (улыбаясь).
- "Чтоб ты горела в аду! - орала мать.
Тут приходят санитары и забирают мать девочки, а отца отводят на операцию.
20 мая
Больной: мама
Болезнь: сумасшествие
Лечение: не подлежит
20 мая
Больной: бабушка
Болезнь: инфаркт
Лечение: умерла
20 мая
Больной: папа
Болезнь: увеличенная селезенка
Лечение: умер
Написала эти записи девочка Эльза, живущая теперь в детском доме.
Теги: пациент
(голосов: 117)
Категория: Истории про больницу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 40
  • Рег: 14.12.2013
28 мая 2015 17:25
Очень необычно) мне понравилось, 5
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 8
  • Рег: 11.05.2015
28 мая 2015 17:35
Гадость! Девочка глупая!!! убила родителей! 3.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 28.05.2015
28 мая 2015 18:30
Assa121412,
Я с тобой не согласна. Может она просто с расшатанной психикой. Мне понравилось, очень необычно.
кстати я поставила 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 24
  • Рег: 27.05.2015
28 мая 2015 20:21
Не знаю что сказать. 4
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 36
  • Рег: 12.04.2015
29 мая 2015 13:12
Это... Безумно!!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 117
  • Рег: 28.04.2015
29 мая 2015 13:28
HistoryScare, я с тобой не согласна, история оч классная 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 30
  • Рег: 11.04.2015
29 мая 2015 16:05
Омг... Поставлю 5, хороший рассказ получился
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 134
  • Рег: 11.03.2015
29 мая 2015 16:24
прикольно автор пишите побольше таких историй 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 121
  • Рег: 2.12.2014
30 мая 2015 06:59
Мда, шестилетняя девочка вряд ли умеет писать. 3
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 42
  • Рег: 17.05.2015
30 мая 2015 07:06
SamayaSamaya,
Вы думаете, что шестилетние девочки не умеют писать? Некоторые дети в 6 лет в школу идут.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 31.05.2015
31 мая 2015 20:14
klementevavlada,
я в школу пошла в 6 лет и уже умела писать)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 204
  • Рег: 3.10.2013
4 июня 2015 13:14
мне очень понравилось 5 не обычно
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 8
  • Рег: 3.06.2015
4 июня 2015 14:03
Очень необычно! 5 конечно!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 103
  • Рег: 24.05.2014
4 июня 2015 19:32
Миленько. Можно я сочиню по твоему рассказу стих? 5.★☆★
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 162
  • Рег: 14.06.2014
5 июня 2015 08:34
Обычно дети не осознают что они делают а эта девочка все осознавала! 5 за историю
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 28
  • Рег: 2.05.2015
7 июня 2015 19:25
Девочка не виновата. Просто она предвидела всё это.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 7.06.2015
7 июня 2015 19:28
ммм, как это похоже на фф х)
влюблен, история хорошая, автору 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 2
  • Рег: 6.06.2015
7 июня 2015 19:50
Assa121412,
Не согласна,девочка конечно глупая но это же страшилка,так и должно быть.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 29
  • Рег: 28.05.2015
8 июня 2015 16:46
5. Девочка-ведьма
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 166
  • Рег: 24.06.2014
10 июня 2015 09:22
Диалоги, диалоги, диалоги. ПОЧЕМУ практически вся история состоит из них, м? Только из-за этого я снижу оценку на два бала. 3.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 226
  • Рег: 7.06.2015
10 июня 2015 09:29
★☆★. Ух, классно, суперово. Но.... Очень много диалогов, почти вся история, написана ими. Я поставлю 5-. Минус сам понимаешь почему. Удачи, автор)))
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 516
  • Рег: 3.05.2015
10 июня 2015 22:59
девочка ненормальная. За рассказ четыре.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 116
  • Рег: 27.03.2015
11 июня 2015 12:16
Стремно. 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 230
  • Рег: 22.04.2015
11 июня 2015 13:45
вау очень интересно)) 5+++
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 4
  • Рег: 2.05.2015
12 июня 2015 16:41
Круто, хорошо что не отказалась от чтения 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 25.02.2015
12 июня 2015 19:50
Девочка может убить всех людей своей игрой.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 126
  • Рег: 1.05.2014
12 июня 2015 20:42
Ух ты, мне понравилось. Что-то новенькое и очень интересное.
Пять.
Разрушенка, хо (цветочек не могу поставить, ибо с компа :с)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 63
  • Рег: 20.05.2015
13 июня 2015 10:50
Знаю похожую историю про девочку и еë маму. Там девочка рисовала смерть знакомых ей людей. История захватывающая. 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 18
  • Рег: 13.06.2015
13 июня 2015 11:22
некоторые (не будем тыкать пальцем) считают что шестилетки не умеют писать.
если так то это умственно отсталые дети.
история класс побольше бы таких на сайте.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 180
  • Рег: 1.06.2015
14 июня 2015 02:14
Пятёрка. Необычная тема страшилок.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа