16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Вторая Игра. Глава вторая. "Последний выход"
 

Вторая Игра. Глава вторая. "Последний выход"

 
Я проснулся, когда в комнате уже вовсю играл солнечный свет. Он пробивался сквозь полупрозрачную тюль и грел паркетный пол. Поднявшись на локтях, я посмотрел на часы, одиннадцать тридцать. Сегодня я проспал дольше, ведь обычно я просыпаюсь в восемь. Я начал подниматься дальше и в этот момент в голову, словно раскаленная игла врезалась боль. Я продолжил подниматься на одной руке, второй я схватился за голову. Странно, простыл, что ли? И лишь только после того как я полностью сел на кровать, я понял, что эта боль сопровождается сухостью во рту. Я осмотрел комнату и увидел, что на тумбочке, возле кровати стоит стакан с водой. Я потянулся за ним, как за спасательным кругом. Выпив его, я понял, что это не помогает, боль продолжалась. Конечно, сухость пропала, но это было временно, через минуты три она снова появилась. Как странно, я вроде вчера выпил немного, от чего тогда такое похмелье? Я пытался понять, что со мной происходит, но как знак "Стоп!" мои мысли перебила боль. Схватившись за голову, попытался встать и поискать таблетку от головной боли.
Ни в тумбочке, где обычно у нас лежали таблетки, ни на ней таблеток не было. Надо спросить у Аманды, может она знает, где мне найти лекарство. Звать ее с нашей спальни не то, чтобы бесполезно, просто от этого крика боль только усилится. Я медленно встал и, шатаясь, пошел на кухню она, наверное, уже завтракает, а может и обедает. Выходя из комнаты, я уже не просто прикрывал лоб ладонью, а обеими руками обхватил голову. Я раньше не испытывал такую боль при похмелье. С каждым шагом, боль пульсировала и нарастала. Не вытерпев, ее я прижался к стене спиной и, скользя вниз, опустился на пол.
- Гари, что с тобой?! - Выходя из кухни, взволновано спросила Аманда.
- Голова... раскалывается! - Сквозь боль ответил я.
- Подожди, сейчас принесу таблетку. - Она быстро проскользнула на кухню и спустя минуту уже подошла ко мне со стаканом воды и лекарством.
Выпив таблетку, я опустил полупустой стакан на пол и посмотрел на жену.
- Это антибиотик?
- Нет, просто болеутоляющие. Если не поможет, я принесу что-нибудь посерьезней. - Ответила она и прислонила ладонь к моему лбу - Температура не поднялась. Наверное, это похмелье.
- От двух банок пива?
- А ты разве не помнишь, что ты делал вчера ночью? - Удивлено спросила она.
- Помню, мы зашли домой поговорили и легли спать. - Аманда округлила глаза. - А что, не так все было?
- Ты вчера один выпил бутылку виски! Причем не просто выпил, а можно сказать, влил ее в себя!
- Как это?! А я не помню!
- Так ты еще и лунатик? Не знала! - С усмешкой сказала она.
Но мне было не до смеха! Неужели я действительно мог это сделать? Притом, что я виски не пью. Даже больше, от одного его запаха меня тошнит. А тут целую бутылку, да еще и один!
- Я знаю, что тебе поможет, лунатик мой! - Она улыбнулась и пошла на кухню.
Чего тут такого смешного?! Если это случилось раз, значит, может повториться! Я был взбешен такой легкомысленности и не заметил, что голова уже почти прошла. Толи от таблетки, то ли от злости, но мне стало легче. Я попытался встать, но понял, что этого делать не нужно, так как при каждой попытке подняться, боль усиливалась. Единственное, что я мог сделать безболезненно, это выпрямить ноги.
- Вот держи. - Аманда подошла ко мне и протянула холодную банку пива.
- Слушай, я так сопьюсь. - Сказал я сквозь улыбку.
- Не сопьешься. Больше двух банок я все равно не разрешу! - Она тоже улыбнулась.
- Так, что же делать с этим "Лунатизмом"? - Спросил я, открыв ледяную банку.
- Один раз, это не показатель. Тем более, что у тебя был стресс накануне! Я думаю, это просто нервы шалят.
- Скорее всего, ты права. Но если это повторится, мы пойдем к врачу!
- Конечно! Как скажешь! А теперь потихоньку поднимайся и пошли пить кофе. - Она протянула руку и помогла мне встать.

Аманда заварила себе кофе и, не успев сделать глоток, раздался телефонный звонок. Отставив горячий напиток, она взяла трубку с телефона, что висел на стене. По ее разговору я понял, что звонила миссис Браун. Наверное, хочет помириться. Ну, что же, правильный ход! В таких ссорах надо наводить мосты как можно скорее. Так как, если Аманда обиделась, то это надолго. И единственный способ, это как можно быстрее помирится. У нас тоже были ссоры, и не было смысла доказывать ей, что я прав. Проще было спустить все на тормозах и просто подойти с извинениями. Что и сделала миссис Браун, судя по разговору и улыбке жены. Сама Аманда мне как-то говорила, что эта манера перешла ей от отца. Он тоже никогда не подходил первым мириться.
Я сидел в гордом одиночестве и тихо попивал холодное пиво. Аманда ушла разговаривать по телефону в другую комнату. Сделав очередной глоток, я услышал, что за окном что-то зашумело. Я отодвинул одну из плотно смыкающих шторок и увидел капли дождя на окне. Дождь слегка стучал по стеклу, но этот стук усиливался. Неужели нам придется ехать в ливень? Не то, чтобы я не любил дождь, я даже наоборот обожал весенние ливни. Просто сегодня они были ни к чему. Скользкие улицы, лужи на дороге, так и в аварию можно попасть. Я на минуту задумался об этом, но потом вспомнил, как водит Аманда. Она даже в гололед очень умело справляется с машиной. Ни заноса, ни кочки, ни ямы. С этим спокойствием, я задвинул шторку на место.

Стрелки на часах показывали двенадцать часов. Надо бы пойти собираться. Аманда уже наверняка оделась и собрала походную сумку. Я встал из-за стола и подошел к раковине. Посуды было немного, пару маленьких тарелок и кружка из-под кофе. Я открыл кран и начал ополаскивать их. На счет мытья посуды у нас споров не было. Мы мыли по очереди, один день я, второй жена. Каждый раз, когда я мыл посуду, я вспоминал о том проигрыше в карты, на кону которого стояло вождение машины. Как же хорошо, что мы не начали играть на мытье посуды, еще этого счастья не хватало.
Домыв посуду, я направился в спальню. Только я вышел из кухни, как справа от меня, из кармана куртки спикировал конверт. Черт! Там же письмо из банка! Оставив мысли о том, чтобы пойти собираться, я подошел к шкафу и поднял с пола конверт. Открыв его, я вытащил белоснежный листок бумаги и начал читать. На нем было написано, что если мы до конца месяца не оплатим просроченный платеж, нас, через суд выселят. Еще этого не хватало! Опустив взгляд в конец письма, я увидел сумму в полторы тысячи долларов. Ничего себе неустойка! В целых пятьсот долларов! Где же взять такую сумму?! Занимать у друзей и родственников? Не пойдет! Залезать в один долг, чтобы оплатить другой, явно не стоит. И как рассказать об этом Аманде? Так! Не падать духом! Последний и ненавистный для меня вариант, это сыграть игру. Чертов Кристиан! Зачем ты подсунул нам это приглашение? Но других вариантов не было, придется сыграть в игру.
Теги: конверт
(голосов: 5)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Дочь Сатаны
26 июля 2016 15:20
мне понравилось я ставлю твёрдую 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 46
  • Рег: 1.02.2017
3 марта 2017 07:02
Мне тоже нравится, ставлю 5.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Пылающий болид (7)
Цитата: KIBORGADELты не должна лезть в суровый мужской мир в виде гонок.Не утруждай себя решением за...
Дима
Топ 5 вызовов Слендера (76)
Следер убьёт всех жителей квартиры тоесть даже ребенка зарубит а животных нет!?
Дима
Топ 5 вызовов Слендера (76)
У меня вопрос а если вызвать 3 призыв то он убьёт и ребёнка!?
Я попробую третий призыв безликий
KIBORGADEL
Дыхание пламени. Первая... (49)
Остров невезения, прошу, не пиши сюда ничего. О какой манере диалога может идти речь, если эталон ст...
KIBORGADEL
Пылающий болид (7)
Остров невезения, ты не должна лезть в суровый мужской мир в виде гонок. Ты на полном серьёзе в одно...
Изабелла667
В мыслях сумасшедшего. ... (4)
Кинг, мне чутка лень писать седьмую) ахахК слову, именно художественное я не писала ниразу. Я больше...
Кинг
В мыслях сумасшедшего. ... (4)
Не знаю о чем думала Ириска, а мое мнение таково: когда читаешь пятую часть через неделю после перво...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа