16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Тамагочи

 
Наверное, это была попытка спастись от мерзкого осеннего настроения. Я гулял по местному рынку под открытым небом, когда мое внимание привлек один из немногочисленных продавцов. Пожилой, седовласый. От полного сходства с волшебником из сказки его спасало отсутствие бороды.

Он продавал игрушки, аккуратно разложенные на посеревшем полотне. Я удивился, заметив среди игрушек маленького тамагочи, а затем обрадовался. Маленький подарок из детства - это именно то, что требуется для изгнания осенней хандры.

Когда я его купил, на меня нахлынула радость, будто я не игрушку купил, а выиграл миллион в лотерее. В течение недели я старательно и вдумчиво играл - вовремя кормил и поил, лечил. Но после игрушка мне наскучила и я забросил её на полку.

Когда я почувствовал легкое недомогание, к врачу обращаться и не подумал. Решил, что это последствия того, что я весь день бегал как заведенный, забыв пообедать. Я съел булочку, запил ее соком и пошел спать. На следующее утро мне уже стало совсем плохо...

Я решил отлежаться дома. Просто валяться, смотря в потолок, мне было скучно и тут я вспомнил про игрушку в полке. Взяв тамагочи, я лег обратно в постель. Вертел его в руках, гадая, что могло с ним стать, ведь я не брал его в руки уже три дня. Все же решился включить. Он был голоден и что-то ворчал, я накормил его поигрался с ним. К этому моменту мне и самому полегчало и я решил прогуляться по двору.

Далее я заметил закономерность: каждый раз, когда я забывал покормить его, мне самому становилось очень плохо, несмотря на то, что питался я исправно. Недавно даже упал в обморок. Дело в том, что я был вынужден уехать по работе на неделю и благополучно оставил игрушку (хотя какая это игрушка?) дома.

И вот на четвертый день командировки случился инцидент. В себя я пришел в больнице, врачи разводили руками, были все симптомы истощения, но причину установить не получалось. В мой рассказ они не поверили, сказали, что это бред на фоне истощения.

Тогда я решил действовать самостоятельно. Позвонил другу, попросил его прийти ко мне домой и покормить тамагочи. Он стал подначивать меня, но после моих уговоров согласился. После того, как он его покормил, мне стало лучше. И я, сославшись на плохое самочувствие, прервал командировку.

После этого я не выпускал игрушку из рук.
Но два дня назад случилось несчастье - я потерял его.
Вы можете не верить в мою историю, но если кто-нибудь найдет тамагочи - пожалуйста, покормите.
(голосов: 41)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 60
  • Рег: 9.04.2014
28 октября 2014 20:35
Хм... история хорошая 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 25
  • Рег: 21.08.2014
28 октября 2014 20:41
Хех, история про тамагочи... Бывает и такое, но на четверку скидывает, за отсутствие страха и т. п.
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 315
  • Рег: 11.10.2013
28 октября 2014 20:41
Немного забавно, история хорошая и необычная, по крайней мере я подобный поворот встречаю впервые. Ошибок не заметил, хотя особо их и не выискивал, в общем 5 поставить можно.
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 632
  • Рег: 3.11.2013
28 октября 2014 23:50
ха))) я неделю назад нашла тамагочи, зелененький такой, валялся посреди дороги))) Но кормить мне было его неохота, я его просто сломала.
Рассказ прикольный 5))
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 402
  • Рег: 5.04.2014
29 октября 2014 01:48
Эм... Сразу скажу последние предложение не надо было писать. (-)
Странно вроде взрослый человек, а решил тамагоч купить, и почему рассказ называется "тамагочИ" если рассказ про один тамагоч? (-).
Если б у моей подруге случилась такая ситуация, то мне ьы показалось бредом (-) тупо написано 3 и то с натяжкой
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 47
  • Рег: 8.11.2013
29 октября 2014 12:32
Мне понравилось) 5
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
29 октября 2014 12:57
хорошо написано +
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 14
  • Рег: 22.10.2014
29 октября 2014 13:00
Хорошая задумка. И концовка очень понравилась.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 76
  • Рег: 24.10.2013
29 октября 2014 13:26
Baba Yaga,
Эм, вообще-то пишется тамагочИ, так-как данное слово не склоняется.
Ах, да оценка 5, мне понравилось :)
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 402
  • Рег: 5.04.2014
29 октября 2014 13:58
kavbm44,
Ай ну и ладно. Все равно недочеты есть
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
29 октября 2014 14:42
А о каком именно тамогоче идёт речь?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 17
  • Рег: 31.08.2014
29 октября 2014 16:23
А мне понравилось. Вот только на страшилку не очень похоже, поэтому 4+.)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 17
  • Рег: 31.08.2014
29 октября 2014 16:24
Baba Yaga,
Тамагочи в ед.ч так и мн.ч будет писаться одинаково.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 17
  • Рег: 31.08.2014
29 октября 2014 16:25
Слова тамагоч не существует.(
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 20.08.2014
29 октября 2014 16:28
Здорово 5
 
  • Историй: 24
  • Коментов: 183
  • Рег: 19.07.2014
29 октября 2014 18:17
И мне понравилось, что-то новенькое. Пять поставлю не жалея.)
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 191
  • Рег: 24.10.2014
29 октября 2014 19:18
Наконец что-то новенькое=) Мне рассказ понравился)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 10
  • Рег: 25.10.2014
31 октября 2014 17:49
Baba Yaga,
Одна игрушка называется не "тамагоЧ", а "тамагоЧи".
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 10
  • Рег: 3.11.2014
3 ноября 2014 09:56
Вау суперски 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 10
  • Рег: 3.11.2014
3 ноября 2014 09:57
Вау суперски 5
Baba Yaga,
пишется правельно ТамагочИ
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 29
  • Рег: 10.06.2014
4 ноября 2014 06:25
Спасибо всем старалась
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 30
  • Рег: 15.11.2014
30 ноября 2014 21:41
Заслуженная 5) автор в том же духе будь)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 30.11.2014
30 ноября 2014 21:46
Интересная идея! Ставлю 5!
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 232
  • Рег: 16.03.2021
4 апреля 2021 20:48
Интересненький сюжет! Оценка безусловно пятёрка (5)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 43
  • Рег: 5.05.2026
20 мая 2026 09:34
Класс мне зашло
Молодчинка автор
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 150
  • Рег: 4.03.2026
21 мая 2026 04:22
Рассказ бомба заслуживает твёрдую, железную 4

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Чёрте что творится! (2)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
Остров невезения
Чёрте что творится! (2)
Если человек идиот, то это надолго
Неизвестный
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
(во-первых, знаки препинания есть, во-вторых, впервые автор пишет. Страшилка хорошая, но оценить не ...
Сырок
Внешность обманчива (2)
Пхах
iani kandelaki
Пленник греха 4. Часть ... (11)
Здравствуйте. Прошу админов исправить одну смысловую механическую ошибку в тексте.В самом конце текс...
Сырок
Порождение (10)
Бяка
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа