Смена шаблона

Автор: Admin от Сегодня, 12:24

Поисковики стали ругаться, что сайт не адаптирован к мобильным телефонам. Поэтому было решено сменить шаблон - теперь по умолчанию основным будет шаблон для мобил.

Если вам нравилась полная версия, шаблон с котиком, то всегда можно на него переключиться, нажав внизу на ссылку Полная версия. Если в броузере включены куки, то он запомнит ваш выбор и повторять это действие больше не придется.

Категория: Страшилка

 

Колдун и мертвец

Автор: johnny-max-cage от Сегодня, 12:23

Колдун явился на кладби́ще,
Чтоб воскресить всех мертвецов.
Он был немного - с бодунища.
Шатался около крестов.
Свою магическую силу
Направил в глубину могил
И что-то матом на латыни
Безостановочно твердил.
Но тишина кругом стояла.
Видать, кудесник - шарлатан.
Эх, надавать бы по забралу
Ему за этот балаган.

Категория: Страшные стихи

 

Дорога в любое место на Земле

Автор: Morfius от Вчера, 20:02

В самой середине Уральских гор существует очень темный лес, он полностью окружен со всех сторон горами. В том лесу, в самом центре, есть озеро, прогулявшись по берегу которого, вы без труда сможете найти большой черный камень. Если вы возьмете с собой в лодку этот камень и поплывете на середину озера, то он утянет вас в самую глубину, в темноту. И тогда...

Вы идете в переулке неизвестного страшного темного города с тяжелыми сводчатыми крышами и домами, построенными на сваях. Вы не имеете права вымолвить ни слова, вы не должны говорить ни с одним обитателем этого города, иначе вы останетесь в нем навсегда. Местные аборигены просто ужасны, они мутировали, они будут косо смотреть на вас и выкрикивать проклятия, а их отвратительные уродливые женщины будут предлагать вам жуткие непристойности.

Категория: Мистические истории

 

Вечная мерзлота

Автор: Unicode от 22-04-2024, 15:33

Холодная бесконечная вьюга,
Повсюду вечная мерзлота.
Спасите меня, заберите отсюда!
Здесь кругом пустота.

Как оказался - не помню уже:
Просто проснулся и встал,
Бродил так, что холод в душе,
А после споткнулся, упал.

Лежу и меня засыпает снег,
Слёзы застыли и жгут.
Неужто сугроб мой вечный ночлег?
Крики уже не зовут.

Категория: Страшные стихи

 

Половодье

Автор: johnny-max-cage от 21-04-2024, 23:02

Разгулялась река до забора,
Понеслась во дворы без разбора,
Наполняясь раздольями льдов,
За собой созывая бобров.
Зря заполнили берег лачуги,
И теперь, как дрянные пьянчуги,
Напились мутной браги речной
И осели за водной стеной.
Созерцаешь и думаешь, словно
Вот-вот выползет из половодья
Главный злыдень над сизой волной,
Сам хозяин речной – Водяной.

Категория: Страшные стихи

 

Шаги на чердаке

Автор: johnny-max-cage от 20-04-2024, 18:19

Средь ночи я услышал звук,
Никак не в силах был уснуть,
Раздался сверху странный стук,
И я сказал себе: "Да ну?"
Кто мой посмел чердак топтать?
Не мышь, не кот, не пёс, не ёж.
Туда-сюда... Япона мать!
Как стук сапог, ядрёна вошь!
Вскочил с постели, взял фонарь.
Из дому к лестнице попёр
Хлебнул из горлышка вискарь.
А вдруг туда забрался вор?

Категория: Страшные стихи

 

Человек-Палочник

Автор: Alonso от 20-04-2024, 00:37

Был тогда 2009 год, я тогда учился в 11-ом классе и было лет мне 17. Я был несколько быдлом, за что мне сейчас стыдно. Этот случай заставил меня много чего переосмыслить. Я пришёл домой уже под вечер, бухой, с фингалом под глазом. Перебрал, когда был на тусовке, пытался подкатить к одной девушке, однако у неё был парень, который под действием алкоголя накинулся на меня с кулаками, крича, что я пристаю к его девушке, а я тогда просто спросил «Как дела?» и сказал, что она красивая. Мы мутузили с ним друг друга до тех пор, пока нас не разогнал дядя Петрович. Обычный такой мужик и мастер на все руки. Он нас взял за шиворот, как котят, а после сказал:
— Если ещё раз будете заниматься не весь чем, то я вас одним пинком в Сибирь отправлю!
Я и мой противник разошлись, предварительно пожелав друг другу счастливой смерти, и вот так я дошёл домой, благо родители были на даче. Еле как держась на ногах, дошёл до своей комнаты и, упав на кровать, моментально уснул.
Проснулся уже поздно ночью. Посмотрел на циферблат будильника: «03:21». Отчего я проснулся — не знаю. И тут краем глаза замечаю в окне какое-то движение. Смотрю в окно и вижу как на противоположном доме ползёт что-то. Первая моя мысль: «По всей видимости, какой-то высокий худой дрыщ, забыв ключи от дома, решил войти через окно».

Категория: Мистические истории

 

Детские страшилки 6

Автор: Kid от 18-04-2024, 14:01

Гусиная лапа

На краю села стояла заброшенная церковь. В последнее время в ней часто стали пропадать дети. Полиция решила расследовать это. Они долго не могли ничего найти. Но кто-то заметил, что на полу изображена гусиная лапа.
В ней вырубили проход и увидели, что вниз ведут ступеньки. Один полицейский решил спуститься и внизу увидел каких-то людей, которые его не заметили. Он услышал слова:
- Скоро в этой деревне мы убьем всех детей...
Бросился на них полицейский и сумел их всех связать. Рядом на стене он увидел кнопки. А тут вдруг захлопнулся люк, через который полицейский спустился сюда вниз. Тогда он нажал первую попавшуюся кнопку и очутился со связанными преступниками на поляне. Тут подбежали другие люди и преступников увезли в тюрьму.

Категория: Страшные истории

 

Цыганский костёр

Автор: Serg от 17-04-2024, 13:03

Ярослав Яровский и Иван Поземельный сидели на кухне и неспеша потягивали пиво, закусывая сухариками. Хозяин кухни, да впрочем и "всея квартиры", как он сам выразился, столетний дед, сидел напротив и с размеренностью автомата отправлял в рот кусочки жареной картошки, обильно посыпанной укропом.
Несмотря на столетний возраст, дедок не представлял собой ходячую развалину. Среднего роста, жилистый, лысый, он лицом и черепом смахивал на Дуэйна Дугласа Джонсона, разве кожа темнее. Велотренажёр в комнате и шведская стенка с боксёрской грушей явно не просто так занимали место в комнате. А ноут, на котором дед работал в графическом редакторе в перерывах между едой и разговором, окончательно убедил гостей в отсутствии маразма и весёлого человечка Альцгеймера в голове хозяина.
Поэтому и слушали его Ярослав и Иван внимательно, не перебивая. А дед вёл своё повествование, не отвлекаясь от еды и стуча пальцами по клаве ноута и водя мышкой. Внеся изменения в рисунок, дед продолжал рассказ.

Категория: Ужасные истории

 

Маленькие монстры с зубами

Автор: Morfius от 16-04-2024, 13:34

Мне было семь, может быть, восемь лет, когда это случилось. Мы всей семьей были в гостях у моей тети. Там мои двоюродные братья и сестры смотрели фильм ужасов в подвале и, хотя родители говорили, что я испугаюсь, я прокрался вниз и посмотрел часть фильма. Я не помню какую часть я видел, но там были маленькие монстры с зубами, которые поедали людей во сне.

Когда мы возвращались домой, на улице было темно, и родители отругали меня за то, что я посмотрел этот фильм. Втайне я надеялся, что они будут и дальше ругать меня, потому что мне хотелось спать и я не хотел, чтобы эти твари меня съели.

Мы благополучно добрались домой, и моим родителям даже удалось успокоить меня настолько, что, когда пришло время ложиться спать, я смог заснуть. Я заснул почти сразу и спал довольно хорошо. Но проснулся где-то среди ночи.

Категория: Страшные звери